Футбол

Зарплаты футболистов РПЛ

Ребят всем привет вопрос такой как вы думайте наши футболисты сборной или просто игроки команд РПЛ заслужено получают большие деньги или нет Только честно пожалуйста ответы
Said Muslim
Мне пофиг.
Саша Тихонов
Лучший ответ
Они получают деньги за то что играют с тем счётом , который от них требует владелец , потому что некоторые люди делают ставки и точно должны знать что ставка выиграет .
Сергей Гинько
Они получают зарплату законным способом, а заслуженно или нет, решает работодатель.
Как вы думаете, заслуженно или нет получают свою зарплату депутаты Госдумы? Я считаю - нет, это касается и футболистов, и артистов, и журналистов.
Вам нравится Первый канал нашего телевидения? А зарплаты у ведущих программ, у журналистов на уровне футболистов. Вы смотрите Первый канал или у вас дома телевизор работает для фона, чтоб не сидеть в тишине? Вы можете назвать хоть один художественный фильм, хоть одну песенку, которые создали в последние двадцать лет, шедевром? А зарплаты у артистов на уровне футболистов.
Честно отвечаю: футболисты играющие в клубах РПЛ незаслуженно получают зарплату. Во-первых: наши клубы вылетают на первых же стадиях еврокубков (этот сезон не в счёт по известным причинам), что прямо свидетельствует о их низком профессиональном уровне. Сборная тоже не блеск, а все игроки из РПЛ, кроме Черышева, Миранчук, Головина и Кокорина, это на данный момент. Во-вторых, зарплаты в стране должны отличаться не больше чем в 10 раз. Если футболист получает 10 миллионов, то минимальная зарплата должна быть 100 тысяч рублей. Для сравнения, лидер страны в СССР, генеральный секретарь ЦК КПСС Брежнев Леонид Ильич имел зарплату 800 рублей, минимальная зарплата была - 80 рублей.
Если футболист, журналист, артист, депутат и прочие "полезные" обществу люди получают зарплату, которая отличается от минимальной зарплаты (12 792 рубля) больше чем в 10 раз, больше 127 тысяч рублей, то естественно возникает вопрос: заслуженно ли они получают свою зарплату? Следующий вопрос: что надо сделать, чтоб всё изменить? Если действующая власть не хочет ничего менять, то надо её свергнуть каким-то образом. То есть, возникает предреволюционная ситуация. Примерно так.