Футбол
Что лутше Футбол или Баскетбол ! И Почему !!
лучше играть и в то, и в то) но я больше футбол люблю)
И то и другое . Но луЧше быть грамотным.
Конешно футбол! Почему объяснить не могу.. лучше и все!
баскетбол.
Футбол — вид спорта (от. Англ. football - «ножной мяч») , в котором две команды стремятся поразить мячом цель — ворота соперника. В каждой команде есть по одному вратарю — игроку, этому разрешаено касаться руками мяча в пределах штрафной площади у своих ворот. А всем полевым игрокам, в том числе и вратарям за пределами своей штрафной площади запрещается дотрагиваться до мяча руками.
Борьба за мяч выполняется по строгим правилам, которые запрещяют подкат сзади, удары соперника руками, подножки, захваты, толчки в спину и любые другие силовые приемы. Считается, что игрок владеет мячом, если мяч находится от него на таком расстоянии, что игрок в любой момент может ударить его ногой или любой другой частью тела, за исключением рук.
Обычно в футбол играют на прямоугольной площадке. Традиционно каждая из команд состоит из 11 игроков (10 полевых и один вратарь) . Отдельнно взятая футбольная игра называется — матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Между первым и вторым таймами команды меняются воротами.
Также существует множество разновидностей футбола, подразумевающих меньшее количество игроков — в том числе и пляжный футбол (играется на песке) , мини-футбол (играется в зале на специальном покрытии) , дворовый футбол (играется на любом покрытии на полях любого размера любым количеством людей) .
Размер ворот пропорционален размерам поля.
ФУТБОЛ!!!! потому что мужчины там разные
Футбол
на этот вопрос нельзя ответить, для каждого своё. Лично я больше люблю играть в баскетбол.
Баскетбол конечно! это самая лучшая игра с мячом на планете земля)) ) в баскетболе хорошо развивается реакция, участвуют все группы мышц! Мозг обрабатывает кучу вариантов за секунду. Нет ни секунды на расслабление. Очень эффектный вид спорта! ИМХО!
смотря для чего, если для проведения досуга- каждому свое) а если для поддержания физухи. . ну тоже зависит от нагрузки тренировки, мне баскетбол больше нравится, и игра жеще, быстрей, ну это тоже личное мнение)