К сожалению, есть такая очень тонкая вещь - психология толпы - и от этого никуда не деваться и поэтому полиции надо заранее всё предусматривать.. .
Сам по себе футбольный фанат не страшен - но в толпе - когда их много - они - сила - и они это чувствуют - и начинаются беспорядки вроде вырванных сидений на стадионе, драк с полицией, фанатские "войны", погромы на улицах городов и так далее...
Футбол
Почему фанаты футбола так себя ведут? Почему обязательно надо довести до штрафных санкций?
так денежки же не из их кармана... А тут такой повод похулиганить....)))
Потому что нашим чиновникам от футбола нужно не штаны просиживать на заседаниях, а идти в народ и РАБОТАТЬ! Что, не было звоночков раньше? Бананы и прочие гадости?
В футбол, как и во всю жизнь, наряду с умными и знающими приперлись (уж простите непарламентское выражение) всякие маргинальные кадры. Одно дело поорать, пошуметь.. . Другое дело истерить и оскорблять. Дошутимся ведь до той же ситуации, что была с Англией.
Там несколько лет боролись с ними, как с распространителями наркотиков. И навели порядок. А у наших все через известное место. "Русский дом" с икрой и чуть ли не купанием в шампанском - это пожалуйста. А черновая работа - не царское дело. Вот и доцарствовали.. . Теперь полшага осталось до дисквалификации команды. А они задним числом доказательства собирают.
А раньше ЧТО делали? Делили шкуры неубитых медведей? Нет никаких цензурных слов.. . Если бы не модерация.. . Эх, да что говорить....
уроды!
Индивидуальная природная агрессивность, помноженная на «феномен толпы» .
Употребление алкогольных напитков.
Отсутствие внутренней культуры, духовного стержня.
По поводу последнего…
Яблоко от яблони недалеко падает.
Бешеные фанаты – безусловно, выходцы из неблагополучных семей.
Употребление алкогольных напитков.
По поводу последнего…
Яблоко от яблони недалеко падает.
фанаты они такие, бурные
а почему полякам не дают штрафных санкций?
Они были недовольны ничьей. Вот Себя ТАК и ведут. Вот из-за этого Россию оштрафовали на 6 очков на следующем Евро.