Футбол
Фанаты футбола и фк Оренбург, объясните почему клуб не попадает в рпл.
Не слежу за футболом, но буквально недавно узнал, что фк "оренбург" часто является фаворитом фнл. почему клуб не входит в рпл?
Не соответствует регламенту РФПЛ
Стадион у них хороший, они на нём играли и само поле и всё остальное по нашим меркам очень даже, в Европах не играть если чё, а не пускают только из за того что главная команда газовиков в РПЛ и матчи между коллективами это уже притча болел, да если и есть борьба то в неё уже никто не верит и болельщиков Оренбурга просто чисто по человечи жаль, они этого не заслуживают, так что пусть опять сошлются на не правильные трибуны и остаются в ФНЛ, так всем спокойнее . .
В прошлом сезоне он должен был попасть в РПЛ. Но стадион у него оказался не достаточно большим. И его не пустили поэтому. Надеюсь, что они его уже увеличили, чтобы снова не попасть в такую ситуацию.
Я не фанат этой команды, если что.
Проблема "Оренбурга" типична для любой провинциальной команды: отсутствие финансирования на уровне Москвы и Питера. Поэтому, даже имея такого спонсора, как Газпром они будут всегда находиться между РПЛ и ФНЛ. И Оренбург не имеет такого значения, как Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара. Короче, при всём желании оренбуржцев, максимум их футбольной команды - быть середняком РПЛ, ни на что не претендуя.
При таких раскладах, городу Оренбург надо развивать баскетбольный или волейбольный клуб. Ну или что-то в этом роде. Например, в Оренбурге была очень хорошая команда в хоккее с мячом.