Футбол
Чем знаменит "ноттингемский лес", который 30 лет назад был здоров и зелен, а сейчас "пришёл в запустение"?
«Ноттингем Форест» стал одной из немногих команд (и последней на данный момент (2009)), которая смогла выиграть чемпионат Англии на следующий год после попадания в высший дивизион. В сезоне 1978/79 годов «Форест» выиграл Кубок Чемпионов, победив шведский клуб Мальмё со счётом 1:0 на олимпийском стадионе города Мюнхена, а в следующем году повторил успех, победив футбольный клуб Гамбург с тем же счётом 1:0 в Мадриде . Команда также выиграла Суперкубок УЕФА и три Кубка Лиги. Ключевые игроки того времени — вратарь Питер Шилтон, полузащитник Мартин О’Нил, вингер Джон Нельсон Робертсон и нападающий Тревор Фрэнсис — первый футболист в истории английского футбола, проданный за 1 миллион фунтов стерлингов.
Шерифом, попом, глупым королём и Робином из Локсли.
Maлик Жунусов
Так то "шервудский", Ванюха! :-))
Maлик Жунусов
Да и на категорию вопроса обрати внимание!
Ноттингем Форест
19. Ноттингем Форест 8 -1 - 4 -3 8 - 11 7очков
и это в Чемпион Лиге на 19.19.09
А когда-то блистал в АПЛ.
и это в Чемпион Лиге на 19.19.09
А когда-то блистал в АПЛ.
Maлик Жунусов
И что дальше? Просто перевел на английски йи всё.
там робин гуд жил=)) точно помню)
английский фк "Ноттингем Форест" под руководством Брайана Клаффа, выиграв чемпионат Англии в сезоне 77/78, сразу после выхода из второго дивизиона, что удавалось немногим клубам, в сезоне 78/79 выиграл Кубок европейских чемпионов
в сезоне 79/80, на правах обладателя КЕЧ, защитил свое звание, выиграв таким образом КЕЧ два года подряд
в том же сезоне "Ноттингем Форест" выиграл Суперкубок УЕФА
один раз выиграл чемпионат, и 2 раза кубок чемпионов. кажется так.