Футбол

Почему не принимают в серьез сборную Азербайджана?

Ведь их с минимальным счетом победили, не так ли. Если Азербайджанцы выиграют по любому будет стыковой матч. Правильно?
Dinar Dinarov
Азеры только в нарды. Какой там футбол?
Аман Нургалиев
Лучший ответ
Это на уровне психологии... На заведомо слабого соперника, тяжелее
настроиться.
Дима Гураль
А зря так относятся, азеры могут на ничью сыграть .
Сергей Ручка
Азербайджанский футбол – это футбол моего детства и юности… Есть что и с чем сравнивать…
В те времена, участвуя в Чемпионатах СССР, футболисты разных республик взаимно обогащали друг друга, учились друг у друга и учили друг друга!

А ныне футболисты Азербайджана замкнулись в своем небольшом Чемпионате, где и как им набираться большого мастерства?

Мне помнится великолепная бакинская команда «Нефтчи» - бронзовый призер Чемпионата огромной страны СССР! И добилась она этого в то время, когда ее нападающие Эдуард Маркаров и Анатолий Банишевский завоевывали бронзу на Чемпионате мира в Лондоне!

Это азербайджанский футболист Алекпер Мамедов влупил «Милану» на их поле 4 гола за 20 минут!

Это азербайджанский футболист Банишевский влупил сборной Бразилии на их поле с 30-ти метров головой!
Всего не перечислишь…

Но то были другие времена и другой футбол! Другой азербайджанский футбол! А ныне – вон я наверху жирным обвел…

Многих удач!
Никита Артёмов
почему ж не принимают всерьез? Гуус сказал: сейчас главный матч с Германией. Потом- с Азербайджаном!
"Главный", заметим себе!
Дима Куликов
Сборную Азербайджана принимают всерьёз. Но всё же согласитесь - она послабее Германии. Вот если победим немцев - тогда можно малость расслабиться.
Farhodi Said Safari
Мы их выиграли 2-0, 1-0 мы победили в первом матче с Лихтенштейном, притом эти два матча провели неважно именно мы, играли на классе, а соперники пытались выпрыгнуть из штанов, чтобы показать хоть что-то

Сборная Азербайджана очень слабая. Вся команда все 90 минут жмется к воротам, об атаке даже не помышляя. Сборная Азербайдажа только недавно забила первый (!!!) гол в отборе, ничья с Лихтенштейном 0-0 тоже о многом говорит (видимо, обе команды так и стояли на своих половинах поля, по привычке) . Это команды примерно одного уровня. А мне лично Лихтенштейн с точки зрения игры более симпатичен.

Приводить аналогии с Израилем, я считаю, неуместно. Они и Азербайджан - две большие разницы. Израиль в отборе на ЧЕ-08 набрал столько же очков, сколько Англия (обе команды остали от нас на 1 очко в итоге) , а Азербайджан - одна из самых слабых команд всего отборочного цикла.

Другое дело, что настрой на матч имеет большое значение. И любой, даже самый слабый соперник может доставить большие проблемы сильнейшим команда. Но надеюсь, с нами такого не случится, и мы легко их обыграем.
Мерхат Садыров
здесь всерьез принимают любую команду! это же ЧМ!
.:
.. :d
ну какая это сборная?? ? так....
Aleks Frizen
Вот если мы с дури выиграем у Германии и потом проиграем Азербайджану, тогда будут принимать!
Ну матч к Израэлем тоже не воспринемался в серьёж)
Vladimir Atkonov