Футбол
Наш арбитр защищает Бузакку?!
Известный в прошлом арбитр Андрей Бутенко дал свою оценку действиям своего коллеги Массимо Бузакка в матче сборных России и Германии. "В целом мне судейство понравилось. Бузакка, понимая всю драму этой игры, был соответствующим образом отмобилизован, хорошо вел матч. В моменте, когда случилось единоборство Баллака и Аршавина, считаю, 11-метровый назначать не стоило. Потому как Аршавин, чувствуя, что может не выиграть борьбу в штрафной площади, пошел подставляться под Баллака. Тот бежал по прямой, а Андрей сдвинулся по диагонали в него. Можно сказать, что он сам врезался в немецкого игрока. На мой взгляд, Бузакка абсолютно правильно ничего не назначил - симуляции тоже не было, Аршавин упал от контакта с соперником", - приводит слова Бутенко корреспондент "СЭ". - "Что касается Быстрова, реакция арбитра объяснима. Естественно, 11-метровый был. Почему же судья его не назначил? Только лишь потому, что Быстров его вывел из себя. Всеми своими выходками, недовольством - и по отношению к Бузакке, и к Баллаку. Негативное отношение судьи к футболисту и сказалось на конечном импульсе. Арбитру не хватило положительного заряда, словно он Быстрову уже не верил"
Я помню в каком восторге были сдешние Коментаторы и Патриоты были от Бусаки когда он просто Убил сборную Украины в матче с Испанией! все говорили о его высоком профисионолизме и и редкой принципиальности! Ну вот теперь сами и наслаждайтесь! (кстати в вашем матче он издивался над правилами на две-третье меньше чем тогда с нами!!!)
Хочет в Европе (Лиги Чемпа, Европы, на ЧМ, Европы и т. д.) -судить
Он не защищает, он объясняет почему на его, как коллеги арбитра матча, взгляд не были назначены два пенальти.
Абстрагируясь от того, что играли наши, приходится с грустью признавать, что печальный опыт Дрогба на пользу не пошёл. Никто не оспаривает право игрока вспылить, "напихать" ближнему (хоть партнёр он, хоть соперник, хоть судья) - как же, он человек ведь живой! А почему забывается при этом что судья тоже живой человек. Он тоже видит игру, видит кто как себя ведёт. Один даёт играть жёстко, другой - пресекает малейшие столкновения. Просто они так видят игру. И когда игроки слишком рьяно ищут столкновения в чужой штрафной, то такое положение дел подспудно настраивает судью матча против этой команды, как минимум - в отношении эпизодов, связанных с назначением пенальти.
Что сказать.. . Забивать надо было с игры, как это сделали немцы...
да козел этот судья когда несколько раз смтрел повторы 10000000000% ПЕНАЛЬТИ!!! !
ЛИЧНО Я ЗА ТО ЧТОБ ЗАНОВО ПРОВЕСТИ МАТЧ С ДРУГИМ СУДЬЁЙ!! !
Это просто наглость, а сколько писаль на соккер .ру что93% матчей
с участием германских команд которые судил бУЗАКА ОКАНЧИВАЛИСЬ ПОБЕДАМИ ГЕРМАНИИ !!!И ЛИШЬ 1 НИЧЬЯ!
ему охото в аропу