Футбол
У меня вопрос по поводу последствий от упавшего рейтинга... внутрях.
Вот объясните мне такой момент. Допустим, мы проходим стыки и попадаем-таки в ЮАР слушать африканские вувузелы... Внимание вопрос: как будут формироваться группы? исходя из того же рейтинга?.. то есть меня интересует вот что - мы теперь опять может нарваться на Испанию, Голландию и иже с ними? или все-таки на нас будут нарываться, а мы будем в первой корзине?.. =)) Сумбурно, понимаю... но у меня разброд мыслей, извиняйте)) Жду разъяснений =)
Вот примерно так
ЧМ2006
Перед жеребьёвкой ФИФА распределила всех участников по четырём корзинам. В первую корзину попали команды имеющие наивысший рейтинг ФИФА и команда хозяев чемпионата. Остальные команды были распределены по трём корзинам по географическому принципу. Особый статус получила команда Сербии и Черногории, как слабейшая из европейских команд.
Составы корзин:
* 1-я — Германия, Бразилия, Италия, Франция, Аргентина, Испания, Мексика, Англия
* 2-я — Гана, Кот-д’Ивуар, Того, Тунис, Ангола, Эквадор, Парагвай, Австралия
* 3-я — Хорватия, Чехия, Нидерланды, Польша, Швеция, Португалия, Швейцария, Украина
* 4-я — Иран, Япония, Саудовская Аравия, Южная Корея, Тринидад и Тобаго, Коста. Рика, США
* 5-я — Сербия и Черногория
В каждую из предварительных групп попадёт по одной команды из первых четырёх корзин. Сербия и Черногория будет направлена в группу, в которой будет лишь одна европейская команда.
Заранее определено, что Германия будет первой командой в группе А (А1), Бразилия — первой в группе F (F1).
ЧМ2006
Составы корзин:
* 5-я — Сербия и Черногория
Я не знаю, где пройдёт жеребьёвка в ЮАР. Если успеем вернуть честь и вернуть себе место в рейтинге ФИФА, то скорее, на нас нарвутся.
Если зайдём, то уже не через парадную дверь, пролазить будем через зад. ФИФА это учитывает. В корзину к испанцам т. д не попадаем.
Дмитрий Куракин
то есть группы формируются исходя из способа попадания на чемпионат, а не из рейтинга?..
у нас рейтинг европейский высокий, а в мире мы невысоко котируемся!
По рейтингу-у нас вторая корзина (из 4ех)... так, что шансы на выход есть... как и всегда:)))))
Дмитрий Куракин
в смысле вторая корзина при сегодняшнем рейтинге (12-ая позиция)? а если бы осталось 6-ое место, мы были бы в первой, правильно же? или как?..))