Футбол

А заболевание амнезией ставит крест на карьере футболиста?

Можете привести примеры...
Даир Асыгалиев
нет канешн... Еси у ПО бует амнезия, он не будет помнить, как играл до этого, и вот с новыми силами он наконец-таки начнёт норма играть и забивать голы!!!
Meirzhan Temirhanov
Лучший ответ
ставит)
Анзор Болиев
Это зависит от разновидности амнезии. Ведь амнезия возникает по очень разным причинам (глобально – по причинам органических заболеваний и по причинам «эмоциональным» , психогенным) . Амнезия – это не самостоятельное заболевание, а синдром, сопровождающий очень разные заболевания как правило.
Амнезия бывает 1) обратимой, временной, частичной так сказать (яркий пример такой амнезии именно для футболистов – амнезия после сотрясения головного мозга) и 2) необратимой, полной, постоянной.. . Понятно, что в случае обратимой амнезии (точнее сказать – временной, частичной) ни о каком кресте на карьере футболиста по причине амнезии речи идти не может: всё проходит, память восстанавливается, а если и не восстанавливается, то только небольшой кусочек памяти, что на игру в футбол никак не влияет))) . Кстати, как частный пример амнезии: алкогольные «блекауты» - провалы в памяти. Человек после «посиделки» местами не помнит, что он делал, где был и т. п. Тоже никак не влияет на карьеру футболиста само по себе))) .
Что касается конкретных примеров среди футболистов: их сколько угодно (самый яркий и тяжелый – П. Чех) , когда после амнезии футболист продолжал и дальше играть на прежнем уровне.
Есть еще одна распространенная классификация амнезий (ретроградная, антероградная, парамнезия, реакция бегства) , но это уже немного другая история и дебри. Если интересно – можно почитать в Интернете.
Да, а насчет "лечится или не лечится амнезия вареной вермишелью" - иногда лечится. Если амнезия психо-эмоционального характера и случилась у личности истероидного типа: ведь в такой ситуации главное - ВНУШЕНИЕ веры в излечение самому болеющему.
Она как раз футболом и вылечится
Sandu Boicu
Если амнезия от удара мячом по голове, тогда да.