Футбол
Вот интересно, много ли таких Отечественных футболистов, да и футболистов мира тоже, кто начинал свою футбольную карьеру
в другом амплуа, а уж потом стал играть в своём нынешнем? Ну, например, Великий ПО (он же Павел Погребняк) изначально играл в полузащите, а нападающим стал уже потом....Кто ещё поменял своё амплуа в процессе?))
скажу про будущего хоккеиста.
Максим Третьяк, внук вратаря, сын доктора-стоматолога, начал играть как полевой игрок. однажды пришёл к знаменитому деду и спросил: "Дедушка, а почему многие хоккеисты беззубые, а у тебя все зубы целы? " на что дед ответил, что он всегда играл во вратарской маске, она и защищала его зубы. внук подумал и сказал: "Дедушка, я не хочу быть полевым игроком, чтоб мне клюшкой или шайбой выбивали зубы! я лучше тоже буду вратарём и играть в маске! "
вот :)
вспомнила, что сын Владислава Третьяка (забыла его имя, вроде как Александр) , в детстве бредил самолётами и мечтал стать пилотом или авиаконструктором. а стал стоматологом-терапевтом. какие разные полярности :):):)
вот :)
Gentleman **********
Дмитрий его сына зовут
Булыкин начинал футболистом, а стал танцором)))
Ришат Дибаев
Ахахаха))) Браво))) Таких как булка много))
Овчина стал псом, а Сычев вообще г@ндоном стал)))
Очень много. . Тот же Жирков, если из новешей истории брать. .
Или мне вспоминается случай из Бразильского чемпионата. . Не помню имя игрока, но он играл в защите. Но. . При этом частенько забивал... в свои ворота. . Его от греха подальше перевели в нападение.. . Но и на этой позиции он умудрялся огорчать своего вратаря. . :))
Сергей Сахатюк
Жирков вообще универсальный игрок)
Я слышал, что в футбольных школах сначала детей пробуют в воротах, а если вратарских данных не находится, на полевых амплуа. Может я и ошибаюсь
Юрий Никифоров начинал нападающим, затем играл полузащитником, а нам знаком защитником))
Сергей Сахатюк
Только вратаря не попробовал для полного комплекта))
Асатиани начанал нападающим играть