Футбол

Кто из отечественных футболистов, кроме Саши Филимонова, может похвастать тем, что собственноручно загубил свою карьеру?

На мой вгляд, самый яркий пример этого - Добровольский.
Одареннейший футболист, очень техничный. А как он видел поле и какие делал передачи!! ! И это в его-то годы!! ! Но из-за своего склочного характера, уйдя из Динамо, сменил кучу клубов, и в каждом.. . или тренер плохой, то капитан команды злой, то президент злодей, то денег зажимают.. . В итоге, так и разменял свой талант на ссоры и собственное самолюбие.

Почитал приведенные тут примеры. Со всеми согласен, но мне кажется, что Добровольский, был уже состоявшимся мастером, и путь-то был открыт, но взрослый человек, сделав себе имя, сам сумел его угробить.
Юрий Кучков
Лучший ответ
Генадий Зубов .
Чтобы из-за одного дурацкого промаха, который не простили болельщики - ну может быть, Олег Кужлев. А по другим поводам - по пьянке, например - да тьма примеров. Витя Панченко, например. Хорошо хоть завязал вовремя. У нас - Рыкун такой есть. Талант редкостный, если б не пил.
Rustam Mamedov
1) Пётр НЕМОВ - подавал в Динамо огромные надежды, в 16 лет стал привлекаться к основному составу, но с какого-то дурья ушел сначала в Спартак, где сел на лавку, потом в Крылья, теперь играет, и не слишком ярко в Сатурне.

2) Александр БЕРКЕТОВ - талантище. Играл за Ротор, перешел в ЦСКА. Систематическое нарушение режима и прочие нефутбольные вещи поставили крест на его карьере.

3) Руслан ПИМЕНОВ. Непростой характер, точнее его отсутствие, сделали участника Чемпионата мира 2002 года практически отрезанным от большого футбола уже в 27 лет. Дважды его отчисляли из Локомотива, Теперь эта участь постигла Руслана и в Динамо.

Вот, пожалуй, 3 наиболее ярких примера в российские времена
Василий Рещук
Макаров- вратарь "Крылышек". Как играл в 2006! Его и в сборную вызывали. А щас на лавке сидит.
Huseyn Suheda