Футбол

Какого бразильского футболиста, кроме Пеле, вы считаете великим ???

Николай Скичко
РОНАЛДО (Рональдо) (Ronaldo) Луис Назарио де Лима (22 сентября 1976, Рио-де-Жанейро) , бразильский спортсмен (футбол, нападающий) . Один из лучших игроков в мировом футболе конца 20 — начала 21 вв.
Выступал за бразильские клубы «Сан-Кристовао» (Рио-де-Жанейро) , «Крузейру» (Белу-Оризонти) (1993-94, 45 матчей, 41 гол) , голландский «ПСВ Эйндховен» (1994-96, 57 матчей, 55 голов) , испанскую «Барселону» (1996/1997, 49 матчей, 47 голов) , итальянский «Интер» (Милан) (1997-2002, 99 матчей, 59 голов) , испанский «Реал» (Мадрид) (с 2002). Обладатель Кубка Голландии (1996). Чемпион Испании (2003). Обладатель Кубка Испании (1997). Обладатель Суперкубка Испании (2003). Обладатель Кубка кубков (1997). Обладатель Кубка УЕФА (1998). Обладатель Межконтинентального кубка (2002, в составе «Реала») . Лучший бомбардир чемпионата Голландии (1995, 30 голов) . Лучший бомбардир чемпионата Испании (1997, 34 гола) . Лучший футболист мира по версии ФИФА (1996, 1997). Обладатель «Золотого мяча» лучшего футболиста Европы (1997). За сборную Бразилии выступает с 1993. Чемпион мира (2002, 8 мячей в финальном турнире, забил оба мяча своей сборной в финальном матче) . Серебряный призер чемпионата мира (1998). Бронзовый призер Олимпиады 1996 (Атланта) . Победитель Кубка Америки (1997, 1999). В 2000 и первой половине 2001 не играл из-за тяжелейшей травмы.

Геннадий Алеев
Лучший ответ
Гарринча.
Дима Черников
дида роналдо
Наверное ЗИКО.
Ромарио, Ривалдо, Роналдо (зубастик)
Ривелино, Вагнер, Зико
Руслан Гасымов
Карлос Каэтано Бледорн Верри ( Карлос Дунга) - 100% великий ...и игрок и тренер...
Дима Цой
Гарринча Диди Карлос Альберто Зико СократесРомарио Роналдо Бебето Фалькао
Роберто Карлос, Рональдо, Ривалдо
Koryun Sargsyan
Роберто Карлоса, Сократес, Роналдо.
Фархат Елубай
вагнер лав, роналдинью, кака, сезар, робинью
Nurzhan Marklenov
Зико, Вагнеер Лав.
Рональдо, Зико, Дида (только из за его гола) и роналдиньо
p.s. а причет тут Вагнер? в каком месте он велик? из за того что в цска играет и его пару раз в основу сборной ставили? ? не слишком убедительно...