Футбол

Как, Вы, относитесь к футболисту Лионелю Мессси? Считате его великим игроком?

На прошлом чемпионате мира по футболу ни одного гола не забил за сборную Аргентины! За Барселону он прекрасно играет, но нужно и чемпионаты мира выигрывать! Разве не так? Какой-же он великий? 4 раз получил "золотой мяч". Да Первый в мире, но не лучший! Он в подметки не годится Марадоне, Пеле и Горринче! Разве не так? Станет Аргентина в 2014 году чемпионом мира? Вряд-ли! Месси не великий игрок! Это похоже на мини-футбол! За клуб он лучший в мире, а за сборную никто! Мне он не нравится! Да забил 91 гол за сезон, но чемпионом мира не стал и мне кажется не станет никогда в жизни! Марадона в 18 лет блистал и Пеле с Горринчей! А Мессси уже 25 лет. Чемпионом мира он не станет! Марадона один в Аргентине практически всех побеждал. Все играли на Марадону. А Мессси ерунда! Если ты великий игрок, то всегда должен играть отлично и особенно на чемпионате мира по футболу! Разве я не прав? Он такой же, как Роналдиньо! Тому тоже в Бразилии памятник воздвигли при жизни, а на чемпионате мира ни одного гола не забил за Бразилию. Так люди снесли потом памятник Роналдиньо!
Пока не поднимет над головой кубок ЧМ, он не станет великим.
Вадим Уколов
Лучший ответ
Бауыржан Кайыпов жжесть увидел этот вопрос хотел написать пока он не поднимет над головой Кубок Мира он небудет великим захожу, а тут ты капец!)))))))
Tamerlan Madaev По твоей логике Кройфф, Платини, ван Бастен, Ди Стефано, Пушкаш и т.д. Не легенды?
Никто кроме тебя так не считает))
Эдуард Варварин Если со сборной Аргентины он станет чемпионом мира, а не с Испанией, но возможнои станет великим, смотря, как играть будет! Ладно! Поживем, увидим!
Месси -классный игрок!
Но без людей-"рабочих лошадок",думаю он мало чего добился бы. .
Ему явно повезло с командой. Барса играет в коллективный футбол-зрелищный и красивый
Что не игрок-то личность.. и именно командно они побеждают и радуют болельщиков.. .
До величины ему, еще далековато.. .
P.S. Не являюсь болельщиком Барсы.
Юрий Сунцов
Эдуард Варварин Мне нравится испанцы и аргентинцы! Российский футбол, это пародия н футбол! Они ходят, а не играют!
Нет.
он среднестатистический гном.
Toir Kabashev
Максим Алексеев ахах) в точку))
Уймись, для того что бы выиграть Кубок Мира нужно
1)Иметь сыгранную и отличную сборную
2)Иметь отличного тренера (а не Марадону)
3)Быть в возрасте. Все великие футболисты выигрывали ЧМ и были ледерами на ЧМ когда им было под 30 лет. Зидан выиграл в 26,Марадона в 27,Хави в 30,Фигу стал лидером в 32 года, тот же Роналду провел свой успешный турнир за сборную в 27 лет. Месси со сборной еще свое наверстает, а остальное просто высеры школоты
Kathleen Kemper
Сергей Крыкля А сколько тебе лет? Только честно!
Эдуард Варварин Марадона уже наркоман! Тренер он очень плохой, но игроком был Великим!
На чемпионате мира Марадона мячи подавал и улыбался, когда немцам проигрывали позорно! Нужно было орать и замены делать, а не мячи подавать!
Эдуард Варварин Если еще два раза выступит на ЧМ, то будет нормально, если травм не будет!
Но чемпионом мира никогда в хизни не станет!
Руководствуясь Вашей логикой, можно сказать, что Райан Гиггз невеликий футболист. Да он на чемпионат мира даже не попадал ни разу!
А по теме могу сказать, что тоже не понимаю и не разделяю мнение ФИФА, даже если бы этот сезон Месси провел отлично (а это не так) , то давать четвертый ЗМ - значит возводить его в ранг Богов, а это далеко не так. Хотя бы из-за уважения к Роналду или Иньесте. А давайте не будем забывать Хави, Касильяса, Алонсо, Пирло. Я не согласен! Но кому до этого дело?
Эдуард Варварин Нет! Золотой мяч он справедливо получил! На сегодняшний день он лучший в мире, но не Великий!
Нет сейчас таких игроков, как раньше!
он выбражуля. достал уже. 4 мяча подряд.
рональдо заслуживал мяч!
Великий игрок, это сейчас все его обсирают, а потом будут говорить какие игроки были раньше, к примеру Месси
Эдуард Варварин Никакой он не Великий! Просто сейчас лучший в мире!
Что бы не говорили-завидуйте молча! А Месси-принц футбола и его рекорд еще многие годы не перебьют, красавчик!!!
Эдуард Варварин Я никогда и никому не завидую! У каждого своя жизнь!
Я бы никогда в жизни не поменял бы свою внешность, свои мозги и здоровье на Слау и деньги!
Я доволен собой, а к успехам других отношусь так себе! Ну и флг ему в руки с его рекордом! И никакой о не Великий футболис! Херня!
да
*|
* |Id179683417|