Самая ранняя желтая карточка: 0-я секунда, Сергей Горлукович, Швеция — Россия [источник не указан 200 дней] , ЧМ-94; Джампьеро Марини, Италия — Польша, ЧМ-82.
Самая ранняя красная карточка: 56-я секунда, Хосе Батиста, Шотландия — Уругвай, ЧМ-86.
Наибольшее количество красных карточек за чемпионат: 25 (за 56 игр) , ЧМ-2006
Наибольшее количество красных карточек у команды за все игры: 9 у Аргентина (в 64 играх) и 9 у Бразилия (в 91 игре)
Наибольшее количество красных карточек за матч: 4 (2 каждой команде) в матче Португалия — Нидерланды, 25 июня 2006, (судья: Валентин Иванов)
Наибольшее количество жёлтых карточек за чемпионат: 310 (за 56 игр) , ЧМ-2006
Наибольшее количество жёлтых карточек у команды за матч: 9 ( Португалия) , ЧМ-2006 (судья: Валентин Иванов)
Наибольшее количество жёлтых карточек у команды за все игры: 88 Аргентина (в 64 играх)
Наибольшее количество жёлтых карточек за матч: 16 Португалия — Нидерланды, 25 июня 2006 (судья: Валентин Иванов) , и 16 Камерун — Германия, 11 июня 2002 (судья: Антонио Лопес Ньето) [1]
[править]
Арбитры
Арбитры, показавшие больше всего красных карточек (на 1.06.06):
6 Артуро Брисио Картер 1994—1998
5 Жоэль Кинью 1986—1994
4 Джамаль эль-Шариф 1986—1994
4 Фелипе Рамос Рисо 2002
Футбол
Какой судья в истории мирового футбола показал больше всего жёлтых карточек?
гад он!
Мирового? Пока не скажу. . Строгий Пьер Луиджи Колина. .
А вот нашего- у меня есть статистика) Благодаря мужу- болельщику) )
Максим Лаюшкин стал самым строгим арбитром Премьер-Лиги. За 18 матчей он умудрился показать 123 жёлтых и 11 красных карточек, назначив при этом восемь пенальти.
http://www.championat.ru/football/_russiapl/40/referees/stat_yellow.html
Может быть Пьер Луиджи Коллина))).
Наш Иванов
Коллина
Эвребе

27 Июня 2006 г.
Рекорд Иванова
Показав двадцать карточек, российский судья так и не смог обуздать грубость в матче Португалия – Нидерланды
Рекорд Иванова
Сдается мне, что это Алексей Николаев. Как ни судит - то удалят кого-нибудь (например, матч Локо- Спам, когда удалили Сычева, Кариоку и Фининьо, притом Сычева ни за что) , то горчичников наполучают зря)
Иванов не только в футболе наследил, сколько кругом Ивановых бегает...
Иванов
Наверное наш Иванов. Один представитель футбольного комитета сказал, что в тот "памятный" матч, он сам себе только карточку не поставил.
Самый строгий судья был Пьер Луиджи Колина 123 ж. карочек
Самый строгий это Майк Энтони Райли.
Только за один сезон Премьер Лиги 2005/06 годов он показал 113 карточек, удалив 9 футболистов. Пи этом он удалял не только футболистов, тренеров, помошников тренера, но и в одном из матче он удалил талисмана команды.
По этой ссылке вы можете про него прочиать - http://www.championat.ru/football/article-14987.html. Это самый строгий судья на данный момент
Козёл какой-нибудь
Не люблю футбол
все они тридварасы...
да тот тип которую нашу сборную по футболу засудил (((
Наш Иванов, 12 жёлтых и 4 красные карточки на ЧМ-06)Хотя есть больше...
ну вот наш Иванов .. было дело..
лох какойто
Опять кокой нбудь Русский, или который Россия Словения судил *У*Р*О*Д*
Иванов ...на всех ЧМ, рекордсмен в одном матче, Португалия и Голландия.
коллина, он даже карточки за симуляцию и разговоры показывает жене во время секса))
Мехиа Давила
Калина Итальянский Судья
Максим Полу-Байтов? Угадал!?))
я тоже за Иванова!!!
франке де блекеры
Пьер Луиджи Колина
иванов
что-то какой-то странный вопрос. Статистика не ведется по этому поводу.
Логачёв Роман
Ведётся
Это Я Всем показывал желтую карту=)))
иванов
Пьер Колина