Вопрос с трансляцией первого матча плей-офф раунда отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Греции и Украины, который пройдет в ближайшую субботу в Афинах, все еще находится в стадии решения. Как известно, все матчи украинской сборной в рамках группового этапа отборочного цикла транслировал телеканал "Украина".
Однако игры плей-офф в этот телевизионный пул не входили, поэтому сейчас вопрос с трансляцией матча из Афин между Грецией и Украиной повис в воздухе. И ни одна из украинских телекомпаний еще не купила "картинку" первой игры, которая состоится в эту субботу.
Как сообщили в компании "Украина Футбол Интернешнл" (коммерческий партнер Федерации футбола) , переговоры между нашими телеканалами и агентом, который владеет правами на трансляцию матча Греция – Украина, в самом разгаре. Однако когда закончатся торги, спрогнозировать сложно.
Ориентировочная стоимость трансляции – 200-300 тысяч долларов.
"В нашей истории известные случаи, когда вопрос о трансляции решался за несколько часов до матча", - сказал генеральный директор УФИ Олег Шкреба.
По имеющейся информации, один из фаворитов возможной трансляции - телеканал "Украина", однако желание показать футбол имеют также "Интер" и УТ-1.
"Пока комментировать нечего. Идут торги", - заявил Александр Денисов, директор канала "Футбол".
Кроме того, также еще не определен телеканал, который будет транслировать матч Украина – Греция, которая состоится 18 ноября в Донецке.
Футбол
по какому каналу будет футбол 14-го ноября Украина - Греция???
сало тв
Права на показ матчей всех матчей сборной Украины в этом сезоне выкупила медиагруппа "Украина", соответственно показывать будут либо на ТРК Украина, либо на ТК Футбол, либо на обоих одновременно, других вариантов нет. Неважно что пишут в программе, просто включай эти канала перед матчем и ты ничего не пропустишь.
По ТРК Украина
Игорь Бондаренко
в программе нет футбола
ТК Футбол! Или по Интеру! Но Должны и по ТРК Украина!!