Футбол

У кого взять Биографию Жано?

Erlan Kabylbek Uulu
У Жанологов должна быть
Михаил Куликов
Лучший ответ
Жано Ананидзе родился в курортном городке Кабулете 10 октября 1992 года. Отец мальчика Амиран в молодости профессионально занимался футболом, а по окончании карьеры игрока стал тренером, выведшим команду своего города в высшую лигу чемпионата Грузии. Именно он привил сыну любовь к футболу, начав самостоятельно тренировать юного Жано, ориентиром для которого стал бразилец Кака.

Жано Ананидзе, полузащитник ФК «Спартак» :
«Кто мой кумир? Преклоняюсь перед Кака. Считаю бразильца феноменальным игроком» . Sports.ru

В 12 лет Ананидзе-младший перешел в тбилисскую школу «Юный динамовец» , где его заметили скауты «Динамо» из Киева. Удивительно, но техничный и умный игрок не смог закрепиться на Украине и вернулся в Грузию.

В 2009 году вундеркиндом заинтересовался московский «Спартак» . Руководство «красно-белых» справедливо рассудило, что Жано идеально впишется в структуру команды и пригласило юношу в столицу России.

«Я выступал за юношескую сборную Грузии 1992 года рождения. Мы проводили товарищеские матчи в Москве против российских сверстников. Тогда меня спартаковские скауты и заприметили» . Спартак Москва – матчасть

В первом круге молодежного первенства Ананидзе великолепно проявил себя, забив восемь мячей, некоторые из которых стали настоящими шедеврами. Успехи грузинского хавбека не остались без внимания наставника «Спартака» Валерия Карпина, который пригласил Жано на летний сбор вместе с первой командой. Вскоре полузащитник дебютировал в основном составе москвичей, и в первом же матче против ФК «Краснодар» забил гол под занавес поединка, удостоившись восторженных комментариев от тренерского штаба «красно-белых» .

Дмитрий Гунько, главный тренер молодежного состава ФК «Спартак» :
«Он вносит колорит в игру нестандартными действиями. Быстрота мышления, дриблинг, скорость работы с мячом – это все те качества, которые присущи спартаковской игре и, соответственно, приносят пользу команде» . Спорт день за днем

По слухам, молодым полузащитником уже заинтересовались клубы АПЛ «Челси» и «Тоттенхэм» , однако о конкретных предложениях речь пока не идет. Да и сам Жано не стремится уехать из России и мечтает выиграть в составе «Спартака» золотые медали чемпионата.
интереснывй вопрос пробирка грузинская
Жано Ананидзе начал заниматься футболом в городе Кобулети. В 12 лет он перешёл в школу клуба «Динамо» (Тбилиси) . В 2005 году Жано пригласили в киевское «Динамо» , где он провёл полтора года. После того, как киевский клуб не отпустил Жано выступать за сборную Грузии 1991 года рождения, а Жано самостоятельно остался в лагере сборной, за что был, спустя несколько дней, отчислен из «Динамо» [2]. После этого Жано вернулся в Грузию. Летом 2007 года селекционеры московского «Спартака» , в числе которых был Андрей Полищук, директор «Спартака» по развитию детско-юношеского футбола, наблюдали встречу игроков сборных Грузии и России 1991 года рождения, где заметили хавбека. Через некоторое время Евгений Смоленцев, технический директор «Спартака» , пригласил его на просмотр [3], где Жано забил два гола в матче молодёжного состава команды. После этого с ним был подписан контракт [2]. Жано выбрал Спартак, потому что Смоленцев оказался единственным директором, кто напрямую обратился к Жано, не пользуясь услугами агентов [3]. Из-за невозможности подписать контракт с несовершеннолетним жителем другой страны, вместе с Жано в Москву переехали его родители, желавшие видеть сына футболистом. Из-за юридических формальностей, Жано не мог выступать за «Спартак» в официальных матчах в 2008 году [2]. С 2009 года Жано стал выступать за дублирующий состав «Спартака» [4].

В том же 2009 году, будучи игроком молодёжного состава «Спартака» , Жано наряду с другим игроком дубля, Павлом Яковлевым, привлекался к летним сборам основной команды в Австрии. Талантливых дублёров особо отметил генеральный директор и главный тренер Валерий Карпин [5].

15 июля 2009 года Жано дебютировал в основном составе «Спартака» в кубковом матче против футбольного клуба «Краснодар» , причём на 90-й минуте матча забил гол [6][7]. Затем был переведён в основной состав команды и 22 июля 2009 года провёл первую тренировку [8].

В чемпионате России дебютировал 1 августа 2009 года в матче 16-го тура против краснодарской «Кубани» , выйдя на замену на 70-й минуте [9], а 18 октября 2009 года в матче 25-го тура против московского «Локомотива» (3:0) забил свой первый гол, установив тем самым рекорд как самый молодой автор гола в чемпионатах России (17 лет и 8 дней). [10].

В октябре стало известно, что главный тренер лондонского «Арсенала» , Арсен Венгер, лично хотел бы видеть Жано в своей команде [11]. Однако спортивный директор «Спартака» , Дмитрий Попов, сказал, что клуб не будет рассматривать предложений по Жано ещё 3-4 года [12].
[править] Сборная

28 июля 2009 года Жано получил приглашение в национальную сборную Грузии [13]. Однако на сбор команды игрок не прилетел, что вызвало недоумение Грузинской футбольной федерации [14]. 31 августа 2009 года «Спартак» официально объявил, что Жано вызван в сборную Грузии [15].

5 сентября 2009 года Жано Ананидзе дебютировал в составе сборной Грузии в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года против команды Италии [16], став самым молодым игроком в истории своей национальной команды [17].

Руководство «Спартака» пыталось сохранить игрока для российских сборных, но не преуспело в этом [18][19].
Иван Антипин
у Жано
На
Назар🇺🇦
он мне дал ти тока хорошо попроси, Жано хороший, даст
Иван Сенькин
ты в поисковой странице там эмаил яндекс рамбер введи биография жано там тебе стоко будет !!!