Футбол

Дорогие категорийцы, а вы можете объяснить за что любите именно тот клуб, за который болеете???

Я нет... вот так люблю и все... просто для меня он родным стал... )
Задаю этот вопрос, т. к. очень хочу ваше мнение услышать... у меня тут спор вышел... принципиальный для меня.. . Вообщем говорят мне, что любой хоть немного здравомыслящий человек может объяснить за что он любит.. . Да и вообще любить футбольный клуб это фанатизм... и это ненормально переживать за 11 мужиков, которых я никогда не видела... ) По мне так фанатики это те, кто крушат стадионы, устраивают драки и т. д. А любовь к клубу абсолютно никакого отношения к фанатизму не имеет.. . футбол для меня, да и весь спорт это такой адренали, такой выплеск эмоций, я просто не понимаю как это можно принимать за нездоровый фанатизм: (
Я думаю историю Спартака рассказывать здесь ни кому не надо, мы ее все с детства знаем. О истории Спартанцев здесь тоже ни кого не удивишь.
Но что самое удивительное и поражающее, это то, что погибая все равно остается победителем! Ничего подобного история еще не знает.
Спартак - это сила!
Виталий Белоус
Любят не за что-то, а просто так… И объяснить это НЕВОЗМОЖНО.
Почему я люблю футбол, а баскетбол не переношу? Почему некоторым нравится вышивать крестиком, сидеть дома перед телевизором с коробкой конфет, а другим -прыгать с парашютом, гонять на мотоциклах… ? Почему я люблю одних, со всеми их недостатками и странностями, а к другим равнодушна, даже если они очень хорошие, добрые, милые.. ? Почему я люблю Зенит, а ты Динамо, а кто-то Спартак… ? А потому что любовь исходит отсюда

А не отсюда

Поэтому и необъяснимо это… Мы выбираем сердцем, а не разумом. И любим сердцем. И не просто так, исполняя гимн своего клуба, держим руку именно у своего сердца… А людям, равнодушным к футболо-болению, трудно понять тех, кто болеет за свой клуб от всего сердца…
Что касается крушащих стадионы и устраивающих драки – так это не любовь к футболу и клубу. И не фанатизм. А обыкновенное футбольное хулиганство. Хулиганам не интересен на самом деле ни клуб, ни футбол. Им интересен только процесс крушения, дебоширство… Именно это их цель, в этом их пристрастие. Болельщики, фанаты и хулиганы – это три разных случая. И это уже другая история…
Дмитрий Калина Таня, спасибо за ответ:) Кажется ты первый раз отвечаешь на мой вопрос, так что мне вдвойне приятно)) Всё так, не могу не согласиться) И наверное действительно людям, равнодушным к футболу тяжело понять это, к сожалению:((
я люблю ЦСКА, просто, за то что он есть, потому что этот клуб никогда не сдается и играет до конца независимо от результата
Не знаю!!! Просто люблю и всё!!!!One Love!!!One United!!
....Когда познавал Азы футбола, мне подарили футболку Давидса из Юве.... так и стал болеть за Юве.... футболке уже пачти 10 лет)
За МЮ начал болеть после их гениальной (на моё мнение) игры, просто классно они катают мячик)
Люблю Челси потому что:
1) Вырастила таких замечательных футболистов, как Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, у которых в крови цвет их родного клуба!
2) Труд, старание - все это ради заветной мечты - выиграть Лигу Чемпионов, которая уже столько лет непокорна "синим". То не везет, то судья засудит. Странно, но вот поэтому мне нравится Челси - фортуна не улыбается, но футболисты все равно не покладая рук стараются, пытаются достич своего.
3) Райский собранная команда, точнее одна большая семья, которая показывает зрелищную, красивую игру, от которой я просто безума!)))
У меня не было любимых клубов до тех пор пока я не увидел Шахтер вживую. Мне было около 13 лет.
Его игра потрясла мое воображение. Это было довольно много лет назад, но я уже тогда говорил, что у этой команды огромное будущее.
Потом я стал разговаривать со всеми о Шахтере, искать статьи в газетах и т. д. И со временем окончательно влюбился, уверен, на всю жизнь.
а я болею за Шахтёр, уже три года, но мне кажется, что уже очень давно.. . это любимая команда, но вот почему не могу сказать.. . это очень сложно объяснить...
вот именно, любим клуб, а не конкретных футболистов, футболисты приходят и уходят. а клуб навсегда, я вот спартак люблю, не за что-то конкретное, а просто так, уже много лет болею, переживаю, и поддерживаю в любой ситуации
Muhammet Akmuradov
за всёлюблю ПФК ЦСКА! Он стал родным!
Игорь Ефремов
Ты сама на всё ответила! Ты права!!!
Локо. Любовь? Да нет. Что то похожее на это чувство. Очень похожее. По крайней мере симптомы схожи:))
я люблю Интер (МИЛАН, ИТАЛИЯ) за то что он показывает зрелищный футбол !!!и вообще я милан как город очень люблю, итальянцы больны футболом как и я )))
Раньше моим любимым клубом был Реал. С детства болею за него. Но потом посмотрел Кубок уефа и поиграл в фифу и моим любимым клубом стал Челси, но Реал всё равно в моём сердце.
Мы с отцом вместе любим поиграть в фифу. У него 4 команды-Манчейстер Юн., Милан, Ювентус и Барса. У меня только 2 клуба-Челси и Реал. Нужны были ещё 2 команды. Я выбрал Интер и Баварию. Терь за все эти 4 клуба болею.
А так я с вами согласен.