Футбол

Правила в футболе. (вопрос по игре Словения-Россия)

1. Есть ли в правилах игры нарушение "игра лёжа"? () 2. Почему не пересмотрен гол Анри, когда он сыграл рукой. Тем более он стал патологически подыгрывать рукой, почему его не дисквалифицируют? 3. В каких случаях считается мяч "зафиксирован" голкипером и по нему нельзя бить. (И как лопухнулся голкипер словенцев, что выпустил мяч на секунду-другую и выпустил ли вообще) 4. Почему спорные моменты решающих игр не контролируют по ВК.?
Владимир К
1. нет мяч нельзя только блокировать задерживать его
2. судья лол слепошарый и всё
3. если мяч плотно прижат к груди или к земле
4. потому что там координальных решений принято не будет!!!
Анатолий Пономарев
Лучший ответ
1. Нет, такого нарушения нет. Однако в определённых ситуациях такая попытка может быть расценена как опасная игра, в том числе и для самого игрока (например, попытка зажать мяч между ног) .
2. Это нарушение не увидел ни судья, ни помощник судьи. В результате этого Анри подыграл рукой, отдал голевой пас. Так как до момента ввода мяча в игру начальным ударом судья не изменил своего решения, поняв его ошибочность, то и в дальнейшем он не мог его отменить. А решения судьи по эпизодам матча являются окончательными. И в действиях судьи не было методологической ошибки (например, засчитан гол со свободного удара, когда мяч попал в ворота никого не коснувшись) . Формально, оснований для переигровки нет, если не будет доказан подкуп. Но для этого так мало времени!. .
3. Вот Решение 2 к Правилу 12:
Решение 2
Считается, что вратарь контролирует мяч, если он касается его любой частью своей руки. Понятие «владение мячом» предусматривает случай, когда вратарь намеренно отбивает мяч, но в это понятие не входят обстоятельства, когда мяч, по мнению судьи, случайно отскакивает от вратаря - например, после того, как он парировал удар.
4. Такая процедура правилами игры не предусмотрена, поэтому и не прописана в регламенте. Чтобы использовать видеоповтор необходимо внести изменения в правила.
Владимир К Хорошо, по 3., если он(голкип.) касается рукой мяча, мяч на земле - никто из игроков не вправе ударить по мячу? (если мяч в движении или в воздухе, тут как расценить касание голкипера, верно больше есть шанс нападающему действовать - протолкнуть мяч в ворота, даже если голкипер коснулся?)
1-есть
2-Международная футбольная федерация (ФИФА) официально отвергла просьбу Ирландской футбольной ассоциации переиграть ответный стыковой матч отборочного турнира ЧМ-2010 между сборной этой страны и командой Франции, прошедший в среду в Париже и закончившийся ничьей — 1:1. Накануне FAI потребовало аннулировать результат ввиду того, что на него повлияла грубая ошибка арбитра, неправомерно засчитавшего забитый хозяевами мяч.

— Результат встречи не может быть пересмотрен, а матч — переигран, — говорится в заявлении на официальном сайте ФИФА. — В правилах игры четко сказано, что решение, принятое судьей в игровом эпизоде — окончательное и изменению по окончании игры не подлежит.

Напомним, что даже президент Франции Николя Саркози направил официальные извинения премьер-министру Ирландии Брайану Коуэну за победу «трехцветных» по итогам двух матчей. Она была достигнута после того, как рефери из Швеции Мартин Ханссон не заметил игру рукой у Тьерри Анри, отдавшего голевой пас на Вильяма Галласа.

3-а хрен его знает наверно когда мяч у него 100%
4-этот вопрос к FIFA
⧸_⎠Алексей Охотский⧸_⎠ Интересно, а президент Словакии извинится перед Медведевым?
1.В правилах есть такое нарушение!
2.Если гол засчитали то его уже не отменяют потом! А дисквалифицировать его должны обязательно, но матч не будет переигран!
3.Если он прижат к груди. А Ханданович его не зафиксировал. Судья подумал, что Кержаков сыграл в корпус ногой вратарю.
4.Потому что все судьи были против этого. (боятся терять репутацию)!!!
Khalifa Ahmed
Алексей Шанов 1. Процитируйте правила.
2. До введения мяча в игру - можно.
3. Не верно. Можно лежать и держать его в вытянутых руках.
4. Это решают не судьи, а федерации.
Знаешь, многое из того что происхоило на вух, этих отборочных матча было не понятным, и склаывается впечатление, что все правила суьи приумывают на хоу. Я, например, не виела ни разу, до игры России со Словенией, что за косание бедром дают желтую картчку.