Футбол

Для тех, кто помнит или имеет возможность поработать с поисковиком... В каком матче нашей сборной был такой эпизод,

когда основного голкипера пришлось заменить на Сметанина (помню только сам факт выхода Сметанина и его нервозную игру с неоправданными выходами из ворот... и всё)? Матч был международный, официальный (или отбор на Евро или на ЧМ вроде бы...) С кем мы играли тогда и чем всё закончилось?
James Bond
Сначала на стадии 1/32 финала они асфальтоукладческим катком прошлись по «Локомотиву» - 4:1 дома и 3:0 в гостях, а затем в нелегкой борьбе одолели «Спартак» . При этом стоит отметить, что местом проведения выездной встречи с «красно-белыми» была не Москва, а София – англичане, испугавшись суровой русской зимы, сделали все возможное, чтобы перенести матч на нейтральное поле. Столица Болгарии, впрочем, не стала для англичан счастливой – спартаковцы победили со счетом 2:1, наказав «Лидс» за дерзость. Но ошибка голкипера москвичей Андрея Сметанина, позволившего Лукасу Радебе в эндшпиле ответной игры поразить ворота, перечеркнула надежды нашей команды на выход в следующий раунд.
Сергей Абрамов
Лучший ответ
Татьяна, Андрей Сметанин выступал только за так называемую "вторую" сборную России. За главную команду он не играл

Видимо, отложился в памяти эпизод матча Спартака с Лидсом на выезде, когда Андрей чудачил не по-детски, махнув мимо мяча рукой и привезя себе в ворота решающий мяч

Либо же матч Динамо с Ромой в 1996-м, когда Андрей пропустил один мяч непосредственно с углового, а второй с 50-ти метров от бровки от Дамиано Томмази
Сергей Поляков
James Bond Привет)) Вот я чётко помню, что он вышел именно на замену! На вынужденную. остальное не помню... И что-то он там напортачил в итоге...
а у тебя что с поисковиком случилось?
James Bond не люблю искать... очень редко это делаю, да и сейчас не имею такой возможности...
да по-моему кроме урала, содовика, и спартака с динамо он нигде не играл, тем более в сборной, кубок в 95-гду брали.... больше ниче не помню.