Футбол

почему в футбольные болельщики идут только скинхеды?

С чего это вдруг одни скины! ? И вообще в болельщики не ходят, Футболом "заболевают":)
Farxod Yazmuradov
Лучший ответ
Я, напрмер, не замечал за собой, что я скинхэд))
Павел Абих
Неправда! А ку-клукс-клановцы и гомофобы?
Геннадий Apchi
Это в Питере что-ли?
Олег Четырин
Ну маразм!!!!
Денис Митяев
Это неверное утверждение.. .
Но... http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4849956,00.html
Одной из причин распространения идей ксенофобии среди фанатов является лояльность власти к тем, кто открыто придерживается этой идеологии, считает заместитель директора центра "Сова" Галина Кожевникова. "Если на международном уровне проявления расизма в спорте караются весьма сурово, то в России случаи штрафов футбольным клубам за расистские действия болельщиков единичны. Другими словами, пока нет адекватных действий, которые позволили бы расистам-болельщикам на себе почувствовать, что расизм наказуем", - утверждает эксперт центра "Сова".

В конце декабря 2008 года Солнцевский районный суд Москвы вынес приговор троим футбольным фанатам, устроившим неонацистскую акцию на матче в Подмосковье в апреле 2007 года. Суд приговорил одного из обвиняемых к 1 году лишения свободы условно, двое других получили по 6 месяцев условного срока, сообщает аналитический центр "Сова". На днях был вынесен еще один приговор футбольным фанатам. Приговор тоже обвинительный, но тоже условный.

Каждый второй фанат в России - расист?

По словам Галины Кожевниковой, подобная статистика весьма показательна. Более того, эксперт центра "Сова" считает, что ксенофобия в рядах фанатов весьма распространена. "На мой взгляд, 60 процентов агрессивных футбольных болельщиков - это расисты, причем открытые, которые просто не скрывают своих взглядов", - заявила Галина Кожевникова в интервью Deutsche Welle. Согласно официальной точке зрения, речь идет о единичных случаях, подчеркнула эксперт.

Реальных мер по противодействию распространению ксенофобии в фанатской среде Галина Кожевникова в России не видит. Отчасти это происходит потому, что болельщиков и расистов считают двумя разными непересекающимися группами, отмечает Галина Кожевникова. А пока власти занимают такую позицию и молчат, гарантировать, что новых акций агрессии на почве национальной или расовой нетерпимости в российском футболе нельзя.
А вот тут Вы не правы. Наша зав. поликлиникой вместе со своим мужем стойкие болельщики Зенита, даже в другие города ездят на игры. Умные люди. хорошие врачи.
чтобы побарагозить...
мы не скины, мы национал социалисты!!!
Алексей Крестовский пошел ты вон ты мне еще замечания делать будеш!
Увы, не фурычит (
расскажи мне почему я скинькед тогда.
Алексей Крестовский вот и я спрашиваю почему?
да потому что им все равно что о них будут думать