Футбол

Какая страна являеться родиной футбола???

Oleg Lyudvik
Александр Флек
Лучший ответ
Официально, родиной футбола считаеться Англия.
Англия
Aslan *****
Англия
Англия)
Vova Greg
Англия...
Сергей Шалунц
родиной футбола является К. Русь. Тренерами были старцы, поэтому игроки по полю не бегали а ходили с достоинством. Эта традиция сохранилась по сей день.
конечна Англия, хотя может быть и Уэльс
Англия
Вроде как Англия.
бразилия
Бразилия. Там туземцы начали играть в футбол намного раньше, чем в Англии, Египте или СССР!
Англия
Англия. А к нам футбол умирать приехал.
Вообще в Англии появились только официальные правила футбола, поэтому нередко именно эту страну называют Родиной Футбола... Но в подобные игры играли и древние греки и римляне, египтяне, галлы и жители современного Китая...
Англия !!!
Англия считается родиной футбола
England
родился в англии но проживает в бразилии и неплохо там себя чувствует -на него молятся и искренне любят
Англия
Англия 10000000000000000%
Англия Англия Англия Англия
R. I.
РОСССССССССССИЯ)))))))) ) сто пудова
СССР 101%
Египет - родина футбола. Такое мнение высказал известный египетский археолог, генеральный секретарь Высшего комитета древностей Захи Хаввас в интервью газете "Аль-Ахрам". По его словам, фрески, обнаруженные в местечке Бени Хасан вблизи города Минья, изображают девочек, бьющих ногами мяч. На другой фреске в Саккаре, возраст которой ученые определили в 5 тысяч лет, показана игра в мяч руками, прототип гандбола. "При раскопках были найдены много мячей, набитых папирусом, древесиной пальм и обтянутых кожей или тканью, что доказывает, что игры в мяч были популярны в Древнем Египте" - считает Хаввас.
а так Англия – родина футбола.