Футбол

Родина футбола?Ммм?)))))))))

Англия
===
Лучший ответ
Эфиопия или Чукотка!
а разве не Англия.. . наверное - Украина...
Юрий
Русь -голова распутина
Виталий Лисовой Эфиопия или Чукотка!
АНГЛИЯ-родина футбола
АНглия
Украина
Греция
Сухроб Ашуров
Израиль
Англичане, но побеждают сука Испанцы!!!!
Бразилия.
Karen Eghshatyan
Написали ж, родина футбола-питер. Спросите у фурсенки.
Rasim Asadullayev
Наверное Бразилия.
Дима К.
Родина современного футбола-Англия. Родина простого футбола Италия.
Леха Веткин
Англия!
Англия – родина футбола

В истории традиционного английского напитка - чая - и традиционной английской игры - футбола - очень много общего. Не так давно Президент ФИФА Йозеф Блаттер выступил с довольно неожиданным заявлением. По его словам, в футбол начали играть в Китае во 2-3 тысячелетии до н. э. , затем эта игра перешла в Египет, Грецию, Италию, Францию, и только затем эта игра попала в Англию.

Но, подобно тому, как привычный нам чай был выведен из китайских саженцев англичанами в индийской провинции Ассам - колонии Британской Империи, так же и настоящий футбол возник именно в Англии. Пожалуй, трудно назвать футболом китайскую игру в мяч, в которой принимали участие несколько сот человек на поле длиной в два километра. Именно в Англии к середине XIX века от беспорядочных массовых ристалищ с мячом перешли к формированию футбольных команд, которые соревновались друг с другом на специально оборудованных площадках.

История футбола в Англии полна драматических поворотов. На Британские острова игру с мячом принесли римские легионеры. Долгое время она считалась языческой забавой и не одобрялась церковью. В 1314 году король Эдуард II своим указом запретил "беснование с большим мячом". На протяжении последующих двух веков игры с мячом и их участников подвергали гонениям многие английские монархи.
Gulmamed Mamedov
англия
Родина современного футбола - Англия.
Бразилия кудесники, а родина футбола Англия
Питер