Футбол

Месси и Роналду поспорят за «Бриллиантовый мяч»

Cтали известны имена пяти номинантов на приз лучшему футболисту мира, вручаемый ФИФА — «Бриллиантовый мяч». Ими стали лауреаты последних двух лет португалец Криштиану Роналду и бразилец Кака, новый обладатель «Золотого мяча» аргентинец Лионель Месси, а также испанцы Андрес Иньеста и Хави. Любопытно, что все пять номинантов, вошедшие в шорт-лист «Бриллиантового мяча», представляют чемпионат Испании, а, точнее, два его сильнейших клуба — «Реал» и «Барселону». Победитель будет определён путём голосования среди главных тренеров и капитанов национальных сборных стран мира. По правилам, представитель голосующей страны не может выбрать соотечественника, что, по мнению Диего Марадоны, является глупым. Главным фаворитом по всеобщему мнению, является Месси, который может стать первым аргентинцем, кто получит «Бриллиантовый мяч».Как вы думаете кто получит "Бриллиантовый мяч"?
А чё спорить? Месси намного лучше и только он достоин по праву "бриллиантового мяча"
Angel Of Death 13
Лучший ответ
Когда уже Великий По получит заслуженный деревянный мяч?)
Zayka :) еще и деревянный ) хдд ну лдеревянный мя чодин я нециду подарил псе матча с МЮ а второй монро по оидать а 3 хз каму я 3 выризал
ахах еще и брилиантовый мяч есть ...
Sergej Shukin
Лучше чтоб Бриллиантовый мяч дали роналду)))
думаю Месси, в этом году его от души отпиарили.
Хотя ни тот ни другой не заслуживают его.
Месси получит.. . однозначно и объективно))))) ) Я как поклонница сб. Португалии говорю.... при чем за Роналду не обидно в этой ситуации))))) Он сделал все, что мог))))))
Роналду)
я за него!
Месси думаю рано хотя он безспорно в будущем будет его обладателем. если не сбавит.
а Криштиану заслужил.
Месси рул! ! мяч будит нашим)))
да бывает!!! лучше брилянтовый мяч отдать вратарю, такого давно не было
Месси. В том сезоне он выиграл все - это главный фактор.
Золотой Мяч уже у него - второй фактор.
Его скромность и как раз то, что он не пиарится и не зазнается - как Роналду например (вспомните, например, эпизод в матче с Альмерией, где он получил красную - или Классико, когда он посоветовал Андресу Иньесте не нырять) - все это совершенно не красит Кришти, как человека.
А.
Адиф .
Артур Дадашов Привет! Я из 2017 года: Месси пятикратный обладатель ЗМ, Роналду - 4х кратный.
Я за роналду.
ваще то этот мяч должны дать Ван Перси. Он больше заслужил, а эти ...зазнались уже давно.