Матч, в котором «Зенит» обеспечил себе бронзовые медали чемпионата, мог не состояться. Валерий Карпин всерьез рассматривал возможность бойкотировать матч, сообщает «Советский Спорт» . Причина – задержание болельщиков «красно-белых» .
«Около 500-600 болельщиков были задержаны. Узнал об этом за час до матча. В чем дело, не знаю, но я всерьез раздумывал не выводить команду на поле» , - заявил Валерий Карпин
Болельщиков задержали в центре города, когда те колонной собирались пройти в направлении стадиона «Петровский» . Фанатов посадили в автозаки и увезли с территории арены. Около 400 болельщиков «красно-белых» без объяснения причин развезли по городским отделениям милиции. В дело вмешались даже политики.
«Прошу вас разобраться в случившемся, и если имеет место милицейский произвол, наказать виновных» , - говорится в обращении одного из лидеров политической партии «Правое дело» Андрея Богданова.
Как стало известно позже, болельщики так и не попали на «Петровский» . Пресс-служба «Зенита» распространила информацию о том, что же все-таки произошло.
«Около 400 фанатов «Спартака» , большинство – в черных вязаных масках-шапках с прорезями для глаз, были задержаны на набережной Макарова за несколько часов до матча. При досмотре у них было изъято около 180 пиротехнических средств, 285 масок, боксерские капы, хоккейные маски, кастеты, заточки, газовые баллончики» , - цитирует сообщение пресс-службы «Зенита» «Советский Спорт» .
Стало известно, что президент всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил о случившемся в Санкт-Петербурге министру спорта, туризма и молодёжной политики Виталию Мутко. В курс дела также поставлен и президента РФПЛ Сергей Прядкин. Теперь дело за футбольными чиновниками.
Футбол
Нужен репортаж на тему "Футбольный матч"!!! Желательно чтобы про команду Зенит!Хотя не важно!!!Срочно!!!Помогите!!!
Да пиши онлайн-трансляцию матча Россия-Нидерланды. И впечатлений масса, и матч памятный...