МОСКВА, 14 декабря. Столица примет 18-ый турнир «Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии» . Соревнование будет проходить с 15 по 25 января 2010 года.
Как ожидается, игры Кубка Содружества будут проводиться в спорткомплексе «Олимпийский»
«Было принято предложение общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» о проведении соревнований с 15 по 25 января 2010 года на территории спорткомплекса «Олимпийский» , — проинформировал источник в столичной мэрии. При этом он отметил, что департамент физкультуры и спорта столицы частично выступит спонсором турнира.
Однако отметим, что ранее являвшийся престижным турнир может перестать быть таковым ввиду того, что чемпионы стран СНГ не горят желанием выставлять основные составы на искусственное покрытие стадиона «Олимпийский» . Призеры Чемпионата России «Спартак» и «Зенит» отказались от участия в Кубке Содружества даже резервными составами
Составы групп выглядят следующим образом.
Группа А - "Днепр" (Могилев, Белоруссия) , "Дордой-Динамо" (Нарын, Киргизия) , "Металлург" (Лиепая, Латвия) , "Рубин" (Казань, Россия) .
Группа В - "Бакы" (Баку, Азербайджан) , ХИК (Хельсинки, Финляндия) , "Актобе" (Актобе, Казахстан) , "Вахш" (Курган-Тюбе, Таджикистан) .
Группа С - "Динамо" (Киев, Украина) , МТТУ (Ашхабад, Туркменистан) , "Левадия" (Таллин, Эстония) , сборная клубов России.
Группа Д - "Бунедкор" (Ташкент, Узбекистан) , "Экранас" (Паневежис, Литва) , "Дачия" (Кишинев, Молдавия) , "Пюник" (Ереван, Армения).
Футбол
А Кубок Содружества есть ещё Такой и Кто Там играет и Когда он Будет и не Задовал ли я Уже Такой Вопрос Чёт не Помню ?:)
Кубок Чемпионов Содружества скорее "жив". Будем надеяться, что рубин выстовит хотябы 2-й состав, а не молодежную комаеду. Другое дело, что трансляций - наверное не будет.
Всетаки Динамо Киев - Спартак Москва - это были финалы.
Интересно посмотреть будет на Сборную клубов России. Наверное Бородюк выберет достойных кандидатов.
Короче болеем за НАШ РУБИН.
Хм.. а я думала, чо тебя забанили!)))
Константин Константинов
Не Не За что Было !!!:-)))
В последнее время клубы ведущие РФПЛ всячески открещиваются от участия в нем, в крайнем случае отправляя дублеров.
играют Динамо К, Рубин, сборная клубов России, какаято финляндская команда и куча неизвестных мне фк)))
Именно сегодня произошла жеребьевка турнира, где преимущественно играют "вторые" составы и молодеж.. .
Сегодня в Москве состоялась жеребьевка XVIII Кубка Содружества стран СНГ и Балтии, который пройдет с 16 по 24 января в российской столице.
Составы групп выглядят следующим образом:
Группа А: Днепр (Могилев, Белоруссия) , Дордой-Динамо (Нарын, Киргизия) , Металлург (Лиепая, Латвия) , Рубин (Казань, Россия) .
Группа В: Бакы (Баку, Азербайджан) , ХИК (Хельсинки, Финляндия) , Актобе (Актобе, Казахстан) , Вахш (Курган-Тюбе, Таджикистан) .
Группа С: Динамо (Киев, Украина) , МТТУ (Ашхабад, Туркменистан) , Левадия (Таллин, Эстония) , сборная клубов России.
Группа Д: Бунедкор (Ташкент, Узбекистан) , Экранас (Паневежис, Литва) , Дачия (Кишинев, Молдавия) , Пюник (Ереван, Армения) .
Календарь матчей будет опубликован до конца текущей недели. На финальный матч и закрытие турнира планируется приезд президента ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини.