Футбол

Ну,вот и подходит к концу 2009 год...(+)

....к его завершению, давайте вспомним все футбольные, да нет лучше ВСЕ спортивные события этого года, который вам запомнились больше всего!) Назовите 5 - ку, а может даже и 10-ку спортивных событий 2009 года, которые по-вашему мнению, были наиболее значимыми?). ВСЕХ С Наступающим Новым 2010 Годом!!)).
Lil Jon
назову 10-ку: 5 событий со знаком "плюс" и 5 со знаком "минус" :)))
Итак, 5 событий, которые откровенно огорчили:
5 - Крах российской баскетбольной лиги : из-за финансового кризиса в Мужской Суперлиге осталось всего 9 команд. Очень грустно такое наблюдать.
4- Проигрыш в финале Чемпионата мира по хоккею с мячом российской сборной шведов, причем, с позором: 1:6.
3- Непопадание российской сборной по футболу на Чемпионат мира в Южную Африку
2- Наплевательское отношение российских футбольных клубов к Лиге Европы: Вылет Динамо, Зенита и Крыльев в отборочных матчах чуть ли не с крестьянами в валенках .и
1- Странные решения КДК РФС по поводу бандитских приемов игроков Спартака Яковлева и Веллитона. А также некоторые другие решения этой "организации"

5 событий со знаком "плюс"
5 - Кузбасс по бенди опять показывает классный хоккей, надеюсь, что наконец-то будет конкуренция в Российском хоккее с мячом
4- Лучано Спалетти - главный тренер Зенита. Подписать такого незаурядного специалиста -Браво!
3 - Второе подряд Чемпионство России в хоккее с шайбой на планете
2 - ЦСКА проходит в весеннюю стадию Лиги Чемпионов, чего не случалось с россиянами давно
и
1: Рубин обыгрывает в гостях Барселону, немного в итоге не дотянув до выхода из группы смерти! Просто молодцы!!!!
Сева Коробко
Лучший ответ
Приветик)) ) тебя тоже с Наступающим, Ливерпулька!!!)))) )
Прежде всего:
1)Победа Шахтаря в Кубке Уефа!!! !
2)Рубин выиграл РПЛ!!! !
3)Россия и Украина вылетели из Чемпионата Мира!!! !
4)Переход Чигринского в Барселону!!! !
5)Золотой мяч Лионеля Месси!!! !
6)Покер Аршавина!!! !
7)Победа Барселоны в ЛЧ!! !
8)Резкий спад от Рафаэля Надаля с первой строчки АТП!! !
9)Обсуждение Гусса Хиддинга и всей Сборной России в целом!!! !
10)Поражение Цска (баскетбольного клуба) а вот от кого, я уже не помню!!!!
1-е место. Чемпионат мира по футболу. Смертный приговор от Словении.
2-е место. Лига Чемпионов УЕФА. Возвращение России в плей-офф.
3-е место. Чемпионат мира по хоккею. Вторая победа в финале.
4-е место. Лига Европы УЕФА. Чудеса от Шахтёра.
5-е место. Мировой футбол. Гегемония Барселоны.
Gurgen Misakjan
Мдаа.. . год был богатым на спортивные события))... .
Если честно ...то я практически ничего и не помню.... как то вылетело из головы уже)).. .

Вот так на скидочку:

ЦСКА ...
Неудачно выступили в РПЛ ...поуходили ведущие игроки.. . но все же Мы смогли выйти в плей-офф Европейского турнира ЛЧ !! причем оставив след в отличной игре с МЮ на Олд Траффорде) )

Рубин.. .
Про них и говорить нечего.... Молодцы! ! .Так сыграть с Барсой ...и второй раз забрать Чемпионство в России ...это стоит уважения ))....

Сб. России по футболу... .
Они доказали... что могут бороться за выход на ЧМ ...но все разрушили последние игры со Словенией.. . +бары или кальяны ...хз) ) ...Вообщем рад.. что Хиддинк пока остался.. .
Удачи в остальном Нашей команде! !

и еще про любимый Теннис ...
Наш Давыденко выиграл итоговый !! Вот за это стоит его похвалить !! Молодец! ..
Но жаль что женская сборная не смогла пройти итальянок на КФ ...Еще возьмем свое! !

в общем было еще гораздо больше ...просто все не запомнить ...да и не за всем слежу) )

С Новым годом, друзья! ! Удачи всем) )
Глеб Каширин
фубол для фанатов зенит-крылья
и переход вовы из мяса в зенит
1.Матч КС-Терек
2. Допинговый скандал с биатлонистками
3. Победа на Дакаре
4.Не попадание сборной на ЧМ
5.Попытка вернуться Шумахера
6. Неожиданно удачное выступление команды Браун
7. Антон Бобер рекордсмен по проведенным матчам за КС
8. Неудачное выступление наших клубов в Лиге Европы
9. Удалось получить автограф Каряки
.B
. Bmw .
отборочные матчи ЧМ (сколько я на их просмотры нервов убила! )
5 место ЦСКА в РПЛ
матч Барселона-Эстудиантес (тоже волнительная игра! )
Матч ЦСКА - Бешикташ ( этот триумфальный матч за выход в плей-офф)
Вроде все!!!
Айболат Сараев
1.Россия не попала в ЧМ
2,Ливерпуль вылетел с ЛЧ
3.ЦСКА вышел в 1/8 ЛЧ
4.Шахтер владелец кубка УЕФА
5.Барса выиграла все-что можно (6кубков)
6.Рубин опят Чемпион страны
7.Месси получил золотой и Брилиантовый мяч
8.Россия выиграла все старты в Поклюке
9.Марат Сафин закончил Карьеру
10.Аршавин сделал покер на Энфилде
1) Россия не в ЮАР.. =(
2) ЦСКА в ЛЧ=))
3) Рубин чемпион=(
4) ЦСКА на 5 месте=(
5) ...
Юрий Мамаев
Россия ЧМ по хоккею.
Барса победитель лиги чемпионов.
Шахтер последний победитель Кубка УЕФА.
Рубин сохранил чемпионское звание.
Сборная России не попала на ЧМ в ЮАР.
Наши девчата выиграли ЧМ по Гандболу.
Облажались в пляжном футболе.
Елена Исинбаева впервые проиграла.
Анжи в премьер лиге.
Иван Шило
спс за поздравления и тебя тоже с наступающим)) )
1 отборочный матч россия - германия
2 отборочный матч россия - словения (2 матч)
3 чм по легкой атлетике ну и все вроде бы интересное))))
чемпионы по хоккею
рубин чемпион РФ
4 гола аршавина
отборочные к ЧМ
кубок первого канала
Kagim K
1.Шахтер владелец кубка УЕФА
2.Молодежка Украины чемпионы Европы
3.Шева вернулся в Динамо
4.Построена Донбас арена
5.Чигринский в Барсе
Макс Новиков Супер! Я болею за тебя!
Барса сделала рекорд по выиигранным турниром, именно они выииграли 6 турниров.
Vuqar Oruc