Футбол

Конец года - самое время подвести итоги. И хотелось бы узнать Ваше мнение о тех, кого считаете лучшими в 2009 году.

Вратарь: Петр Чех
Защитник: Пуйоль
Полузащита: Хави, Лэмпард
Атака: Месси
Тренер: Хосер Гвардиола
Клуб: Барселона
Сборная: Англия
Команда-прорыв года: Бордо
Команда-провал года: Ливерпуль
Дмитрий Авдейко
Лучший ответ
Вратарь: Сергей Рыжиков
Защитник: Александр Анюков, Роман Шаронов
Полузащита: Сергей Семак, Алекс
Атака: Алехандро Домингес, Веллитон
Тренер: Курбан Бердыев
Клуб: Рубин
Сборная: Новая Зеландия
Команда-прорыв года: Словения
Команда-провал года: Россия
Sun4Ik Askar
А вот моя символическая сборная ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2009...
Вратари: Игорь Акинфеев, Сергей Рыжиков, Юрий Жевнов
Защитники: правые: Александер Анюков, Сергей Паршивлюк. центральные: Роман Шаронов, Сергей Игнашевич (эх... жаль его.. такого хорошего и классного защитника теряем) . левые: Георгий Щенников, Федор Кудряшов (то как он классно заиграл при Карпине поражает).. .
Полузащитники: центральные: Семак, Алекс. правые: Милош Красич, Владимир Быстров. левые: вот тут будут проблемы... не знаю кого поставить... пусть будет Карадениз.
Нападающие: Алехандро Домингес, Веллитон.
Тренер года: Курбан Бердыев.
Команда года: Рубин (ну тут все понятно)
Лучший молодой игрок: Жорик Щенников
Лучший игрок: Алекс
Команда прорыв: Спартак Москва
Команда провал: Крылья Советов.
Икер Касильяс
Рио Фердинанд
Криштиану Роналдо
Оба Руни Бензема
Алекс Фергюсон
Реал Цска МЮ Интер
Бразилия
Франция
Россия
Команда- прорыв года- СЛОВЕНИЯ
Команда - провал года- РОССИЯ
Вратарь: М. Кабанов (СКА-Энергия) парень переходит в какой-то клуб ПЛ, ы о нем ещё услышите)
Защитник: Игнашевич
Полузащита:
Атака: Дзагоев
Тренер: Ю. Красножан
Клуб: Рубин
Команда-прорыв года: Сб. России. Пусть ребята не вышли, но все-равно они достойно сражались!
Команда-провал года: все были достойные.

ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ!
Вратарь: Рыжиков, Акинфеев :))
Клуб: РУБИН, ЦСКА
Сборная: оч хочеться написать РОССИИ, но нет не буду обманывать СЛОВЕНИЯ оказалась ЛУЧШЕ нашей :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Акинфеев
Пике
Аршавин
Дрогба
Дель Боске
ЦСКА, РЕАЛ, ЧЕЛСИ, ХОФФЕНХАЙМ
Испания и Англия
Сербия, Латвия
Франция по любому
Команда - прорыв года - Германия
Команда - провал года - Россия (((((
Ив Панив почему это вы написали Германия команда прорыв года, немцы никогда в аутсайдерах не были, вот Словения это действительно команда года