Футбол

Финал ЧМ 1998

1) Что случилось у Роналдо перед финалом 1998 года? 2) Почему финал в 1998 проводился 1 сентября?
В течение чемпионата у Роналдо возникли серьёзные личные проблемы, отразившиеся на его игре. На мундиале присутствовала девушка Феномена — Сузана Вернер. После нескольких матчей чемпионата, пресса пустила слухи, что бразильский журналист Педро Бьял встречается с Сузаной. Перед встречей с Данией в 1/4 финала, Рони встретился с этим журналистом и поговорил с ним «по-мужски» , выяснилось, что всё эти слухи являются «уткой» . Личные отношения с Сузаной зашли в тупик.
В день финала Роналдо чувствовал себя плохо. Сказывались, по его же словам (судя из прессы) , недомогания в желудке и боли в руке. До последней минуты не было понятно будет ли играть Феномен, но доктора разрешили ему играть, не найдя ничего серьёзного. Тем не менее, проблемы со здоровьем «Зубастика» отразились на психологическом состоянии всей команды негативно. В самом матче Роналдо не смог показать своей лучшей игры. Сборная Франции, в Париже, на стадионе Стад-де-Франс, праздновала победу в финале 12 июля, благодаря дублю Зинедина Зидана и голу Эммануэля Пети.
A A
Лучший ответ
1.Чувствовал себя плохо, но сыграл. (Бразилия 0 - 3 Франция) .
2.Финал проводился 12 июля.
Ох, черт, заставили Вы меня вспомнить.. . Слезы радости французов и слезы горести бразильцев.. .

Перед матчем Роналдо жаловался на боли в левой руке, если память мне не изменяет. Но доктор не выявил никаких ушибов. А с датой Вы и правда что-то перепутали. :)))
Грк Апрель
Травма или перелом