Эрни Брандтс, Стэн ван ден Байс, Юрий Ковтун
Рекорд по количеству автоголов в одном матче — три! — принадлежит бельгийцу Стэну ван ден Байсу. Это занятное достижение установлено им в сезоне 1995—1996 годов в матче национального чемпионата между «Жерминаль Экерен» и «Андерлехтом» . В результате «Андерлехт» победил — 3:2, проигравшая команда забила все пять мячей, а победители — ни одного!
В списке рекордов ФИФА значатся два достижения, связанные с автоголами. На чемпионате мира 1978 года в матче Нидерланды — Италия голландский защитник Эрни Брандтс сначала забил автогол, а затем и гол в ворота соперников. На чемпионате мира-2002 в матче Португалия — США по одному автоголу забили обе команды.
А вот самый знаменитый российский автогол международного значения. На 90-й минуте отборочного матча Евро-2000 между Россией и Исландией Юрий Ковтун забил в свои ворота, и в результате Исландия победила 1:0. Впрочем, в финальную часть турнира не прошла ни одна из команд.
Футбол
какие футболисты забили больше всех голов с всои ворота?
Борис Куликов
ну в чемпионате Англии был матч 2-2 и там все 4 гола забил один и тот же игрок
Финские!
На Мадагаскаре был матч, там 149-0 было
И все голы игроки забили в свои ворота в протест действиям судьи...
Юра Ковтун шедевры забивал в свои ворота
ивица драгутинович из севилья, в матче с ЦСКА он покер в свои ворта сделает
Помнит народ
Юрку Ковтуна
Паша ПО
когда то на мадагаскаре счёт был 149:0 ивсе в свои ворота и это потомучто им судья неугодил
Ковтун