Футбол

какой стадион самый большой и вместительный на данный момент???

Bek [Fcb]
маракана
Nicolae Gogu
Лучший ответ
В Северной Корее в г. Пхеньян стадион Первого Мая.
Andrey S
Камп Ноу
Иван Погадаев
1 Стадион Первого Мая (Rungnado 1st of May Stadium) в г. Пхеньян, Северная Корея. Вместимость 150 000
2 Стадион индийской молодёжи (Stadium of the Indian Youth), на бенгальском языке: Yuba Bharati Krirangan. Также известный как Солт-Лейк-Стэдиум (Saltlake Stadium), г. Калькутта, Индия. Вместимость 120 000
3 Бивер Стэдиум (Beaver Stadium), Юниверсити Парк, округ Центр Каунти, штат Пенсильвания, США. Вместимость 107 282
4 Мичиган Стэдиум (Michigan Stadium), г. Энн-Арбор, штат Мичиган, США. Вместимость 106 201
5 Ацтека (Estadio Azteca), г. Мехико, Мексика. Вместимость 105 064
6 Огайо Стэдиум (Ohio Stadium), г. Колумбус, штат Огайо, США. Вместимость 102 329
7 ДКР-Техас Мемориал Стэдиум (Darrell K. Royal Texas Memorial Stadium), г. Остин, штат Техас. Вместимость 101 096
8 Мельбурн Крикет Граунд (Melbourne Cricket Ground), г. Мельбурн, Австралия. Астралийцы его сокращённо называют MCG, иногда ещё короче - просто G. Вместимость 100 012
9 Нийланд Стэдиум (Neyland Stadium), г. Ноксвилл, штат Теннесси, США. Построен в 1921 году, последний раз реконструировался в 2009 году. В результате этой реконструкции вместимость с 102 037 опустилась до каких-то 100 011 мест
10 Камп Ноу (Camp Nou), г. Барселона, Испания. Вместимость 98 934
Стадион Первого Мая в г. Пхеньян, Северная Корея. Вместимость 150 000
Astana-Arena