Футбол
Объясните пожалуйста турнирный процесс в футболе что после чего и как)?
Никогда не интересовалась, но теперь решила разобраться) 1)как попадают в Лига Европы УЕФА и почему говорят его еще можно выиграть, а Лигу Чемпионов тяжело, почему так ведь и то и то чемпионаты Европы) И играю ведь теже команды? или нет... 2) Чемпионат Европы и Лига чемпионов УЕФА это одно и тоже? 3) Кубок Конфедераций и ФИФА нац. сборных - это одно и тоже? 4)Как отбираються футболисты для чемпионата мира Буду очень благодарна)
1) в лиге чемпионов играют чемпионы своих стран+некоторые команды занявшие 2-3 места (зависит от рейтинга страны) . В Лиге Европы - со 2-го и ниже (точное число команд от одной страны тоже зависит от рейтинга чемпионата данной страны) + сюда попадают команды вылетевшие после группового этапа Лиги Чемпионов (занявшие 3 места) .
2) Чемпионат Европы - участвуют сборные стран, а там клубы.
3) Кубок Конфедераций - В кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ) , победитель Чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. Таким образом, в кубке принимают участие восемь команд.
Фифа - это уже чемпионат мира.
4) тренеры своих сборных сами отбирают футболистов)
Фифа - это уже чемпионат мира.
Ну вообще это сложный процесс:
1)Попадают в Лигу Европы (ЛЕ) следующими из образов:
.1.В Лиге Чемпионов (ЛЧ) 8 групп по 4 команды, и в ЛЕ выходят из эти 8 групп команды, занявшие 3 место.
.2.В странах Испании, Англии и Италии в ЛЕ выходят команды, занявшие по окончании сезона 5 и 6 места.
.3.И через отборочные раунды (их 3)
2)Это совершенно разные вещи. В Чемпионате Европы играют сборные команды (короче страны). В ЛЧ играют клубы (это уже не страна) .
3)Нееееееее.
4)В клубах играют игроки из разных стран. Вот в Англии на матчах "большой четвёрки" (Манчестер Юнайтед, Челси, Арсенал и Ливерпуль) на трибунах сидит тренер сборной или его помощник и смотрит за игрой игроков именно этой страны. Лучшие попадают в сборную, ну и далее ЧЕ и ЧМ,
.3.И через отборочные раунды (их 3)
3)Нееееееее.