Футбол

Вопрос футбольным болельщикам !!!

Как ПРАВИЛЬНО расшифровываются позиции игроков,если можно построчно: Lf Cf Rf Lw Am Rw Lm Cm Rm Lwd Dm Rwd Ld Cd Rd Sw
Левый форвард
Центральный форвард
Правый форвард
Левый фланговый нападающий
Атакующий полузащитник
Првый фланговый нападающий
Левый полузащитник
Центральный полузащитник
Правый полузащитник
Левый фланговый защитник
Защитный полузащитник (опорник)
Правый фланговый защитник
Левый защитник
Центральный защитник
Первый защитник
Либеро
Александр Пылаев
Лучший ответ
left forward
center forward
right forward
left winger
attacking midfielder
right winger
left midfielder
center midfielder
right midfielder
left defender
center defender
right defender
sweeper
LWB и RWB. Левый, правый фланговый защитник или как часто называют профессионалы и комментаторы – типичный бровочник с акцентом на оборону. LB, RB. Крайний защитник. Это позиция типичного защитника, крепкого и физически сильного игрока, ведь именно они, на ровне с центральными защитниками, должны сохранять свои ворота в неприкосновенности! LCB, RCB. Центральный защитник. Основной стержень вашей обороны, именно они должны цепко и жестко играть против нападающих! CB, SWB. Либеро или Чистильщик (Sweeper). Если вы все-таки решили использовать данную позицию – смело можете использовать на ней своего самого крепкого и сильного оборонительного игрокаLAM, RAM, CAM. Атакующий полузащитник. Обычно на этих позициях играю ключевые игроки, ведь на эту роль нужен творец – игрок который может хорошо ударит по воротам, отдать острый пас и поддержать форвардовST, CF. Пара разноплановых нападающих. CF – Форвард-созидатель, умный и хитрый игрок! Быстрый и с хорошим ударом, а вот ST – позиция, на которой игрок в первую очередь должен уметь реализовать момент, забить одним касанием. LW, RF и LS, RS. Пары нападающих. LW, RW. Крайние нападающие. Роль вингеров в современном футболе чуть затерялась в гуще оборонительных тактикCM, CDM. Опорный полузащитник или в простонародье – опорник