Футбол

за что РФС оштрафовал "Звезду"на 1,5 млн. рублей?

За то, что она не явилась на календарный матч со СКА-Энергия (Хабаровск) в первом дивизионе России.
Константин Шипулин
Лучший ответ
Виталий Сидорин ну в тебе то я не сомневалась что ты ответишь правильно!!!!
Виталий Сидорин ))))) 10 баллов твои!!!!
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 10 октября оштрафовал ФК "Звезда" (Иркутск) на полтора миллиона рублей за неявку на календарный матч Росгосстрах первенства России по футболу (первый дивизион) с ФК "СКА-Энергия" (Хабаровск) . На предыдущем заседании КДК "Звезде" в этом матче было засчитано техническое поражение – 0:3.

Три клуба оштрафованы на пятьдесят тысяч рублей каждый за нарушение Дисциплинарного регламента РФС (статья 39): ФК "КАМАЗ" (Набережные Челны) – за шесть предупреждений в игре Росгосстрах первенства России по футболу (первый дивизион) с калининградской "Балтикой"; ФК "Металлург" (Липецк) – за два удаления в матче в зоне "Центр" второго дивизиона с ФК "Губкин"; ФК "Мордовия" (Саранск) – за шесть предупреждений в матче в зоне "Центр" второго дивизиона с тамбовским "Спартаком". КДК дисквалифицировал на одну игру и оштрафовал на пять тысяч рублей главного тренера барнаульского "Динамо" Геннадия Морозова: в ходе матча с московским "Спортакадемклубом" он был удалён со скамейки запасных за постоянные выкрики в адрес судьи.

Пять тысяч рублей заплатит главный тренер ФК СКА (Ростов-на-Дону) Геннадий Стёпушкин: во время игры с новосибирской "Сибирью" он покинул на 90-й минуте пределы технической зоны и выражал возмущение решением судьи.

КДК также оштрафовал за различные нарушения футбольные клубы: СКА (Ростов-на-Дону) – на десять тысяч рублей, "Русичи" (Орел) – на пять тысяч рублей, "Черноморец" (Новороссийск) – на две тысячи рублей, "Волга" (Ульяновск) – на тысячу рублей, сообщает официальный сайт РФС.
Миша Тереник