Футбол

«Эти игроки, как хороший портвейн, – с годами лишь прибавляют в качестве».

Готовясь принять на «Сан-Сиро» в матче 1/8 финала ЛЧ свою бывшую команду, португальский наставник «Интера» предался воспоминаниям о своей работе в «Челси» и сообщил журналистам, что считает, что звёздами нынешних лидеров «Челси» сделал он и только он. «Эти игроки, как хороший портвейн, – с годами лишь прибавляют в качестве». ************************************************************************************************************************************************** У меня ко всем вопрос, действительно-ли " ОН И ТОЛЬКО ОН " замутил такой Портвейн ???
Чёрт... хочу многое сказать, но сформулировать полностью не могу.. Моуринью очень очень очень многое для Челси сделал!! ! Очень! Да, игроки и до этого были звёздами, Моуринью ими их не делал, Но с приходом Жозе в Челси всё радикально изменилось. Это уже был не тот Челси что при Раньери и даже не тот что при Виалли, хотя играло в то время очень много звёзд таких как Дзола, да и сам Джанлука... Челси с Жозе стал намного мощнее, увереннее, игроки рвали всё и всех на своём пути. И наше ВТОРОЕ чемпионство, которого не было ровно 50 лет!! ! Следующий сезон и СНОВА ЧЕМПИОНСТВО В АПЛ (я не беру в расчёт другие трофеи)... И когда говорят ЧЕЛСИ у меня сразу ассоциация МОУРИНЬЮ. . И наоборот.. . И тут Жозе уходит... Вы видели что произошло с Челси? ? Чуть не развалились... Тот же Дрогба был в полном отчаянии... И Грант с огромным трудом не дал Челси полностью раскиснуть... Но всё равно, Челси без Жозе стал не тем... Но он многому научил Челси, и до сих пор в игре команды есть стиль Моуринью. Лично я никогда не забуду его и буду считать лучшим тренером за всю историю Челси.
И в принципе, я согласна, что " ОН И ТОЛЬКО ОН " замутил такой Портвейн... Хотя звучит конечно очень громко..
Ергали Кожанов
Лучший ответ
были и покруче, тот же Рамсей... Англия 60-х прошлого столетия.
Sher Mamatkarimov
Арарат коньяк
Джон Рахимов
Хороший результата получается лишь тогда, когда игрок и тренер работают в тандеме.
конечно нет. все игроки Челси и до него были звездами.
По-моему, его значимость преувеличена. Тут больше игроки намутили.
..
...кореец ...
Так и есть
Он всегда был Особенный, даже когда тупо брешет.
Да, вспомните какой был Челси в 2000 и сейчас.
ОК
Олег Куликов
да, при нем челси выйгрывала премьер лигу 2 года подряд после неудач предыдущих тренеров, и состав почти неизменился
Игроки эти сделали сами себя и Маур тут не причем, да и до хорошего портвейна они явно не дотягивают, думаю, что Терри, что Лэмпс к 33 годам совсем разваляться, а вот настоящие игроки, которые не стареют и прибавляют с годами - это Гиггз, Скоулз, Рой Кин (правда он закончил 5 лет назад играть, но ниже своего уровне не опускался никогда) , Недвид, Дель Пьеро, Тотти
нет гус лучше руководил командой и точка.
Леонид Филатов он вообще в последнее время какой-то ершистый
по-любому каждый внес свой вклад и в итоге получилось то, что мы сейчас можем наблюдать
Это сделал не он, а сами игроки в первую очередь. Безусловно, его вклад там тоже есть, но всё же не такой значительный.
Мауриньо просто вытрепнуться решил он вытрёпистый но и отличный тренер
. Даос .
Да, в принципе можно и так сказать..
Alexey Baynazarov
игроки намутили
Xam Xam
На одной из встреч Челси Мауриньо побывал и сказал: Как я научил их играть так они и играют.... Ни чего нового я не увидел)))