Футбол
Что вы скажете по поводу желаний Луи Ван Галя изменить правила футбола?
Наставник "Баварии" Луи ван Галь предложил внести в футбольные правила целый ряд изменений, передает "СЭ". "Я за битву гладиаторов, а серия пенальти – это лотерея, - сказал Ван Галь. - "Если основное время матча заканчивается вничью, надо через каждые пять минут дополнительного времени убирать из каждой команды по одному игроку. То есть с 96-й минуты игра идет в формате "10 на 10", со 101-й – "9 на 9". Со 116-й минуты в составах команд должно остаться по шесть футболистов. В этом случае выигрывать будет действительно сильнейшая команда, а не отдельные футболисты, как в серии пенальти. Если для выяснения победителя не хватило 120 минут, надо использовать правило "золотого гола". "В спорных ситуация принимать решение должен не человек, а техника. Она независима и объективна. Было бы неплохо вставлять в мяч специальный чип, который определяет взятие ворот. Не могу понять, почему ФИФА до сих пор не хочет использовать такую систему. Что касается ввода мяча из аута, то его нужно производить не руками, а ногами. Тогда обороняющаяся команда не будет при любой удобной возможности выносить мяч в аут", - продолжил голландский специалист. "Как в баскетболе или хоккее, футболу нужны два главных судьи – по одному на каждую половину поля. Тогда они всегда будут рядом с мячом, смогут лучше видеть эпизод. А за компьютером должен сидеть видеосудья. Тогда боковые судьи вообще не нужны", - резюмировал главный тренер мюнхенского клуба.
Бред)) ) Футбол это эмоции, а мы все видели какую энергетику дают послематчевые пенальти (Испания-Итали, Ливерпуль-Милан) взгляды сосредоточены на 2 людях и от них порой зависит все! Это кайф.... настоящее напряжение)) ) и он хочет это отменить! Бред)))
хотеть-не вредно. при всём уважении к этому тренеру, не его это дело лезть в правила. пусть другие этим занимаются. кому по должности положено.
Желания так и остануться желаниями!!! Ничего менять не будут, об этом уже говорили СМИ
А я может быть на Луну слетать хочу, но это значит, что я стопудово туда полечу
Мечтать не вредно...
Вроде как 2 марта была днюха у Реднаппа. Вот видимо, Ван Гааль и побывал на этой днюхе.... перебухал.. .
Всегда этому чуваку все время чтото обязательно не понравится! Все время найдет словечко чтобы повы*бываться.. . однако... действительно неплохой тренер!
Да ерунда это про ничью. Если уж превносить что-то новое в правила футбола, я-бы ввел право арбитра до принятия решения смотреть видеоповтор эпизода. Этого вполне достаточно для объективного судейства.
Тигран Мирзоян
Только нужно это вводить не в правила, а в регламенты соревнований...
Мда... а представьте, что во время финала какая-нибудь техника подведет (те же чипы для взятия ворот) , в итоге что мы будем иметь: злых футболистов, болельщиков.
Больной человек
1) мне нравится, ну а о чипе он немножко перегнул, может быть вместо игроков еще работы играли.
надо ван Галя в сборную России, там он будет в нужной компании
будет сидеть с парнями кальянчик покуривать
а еще пусть ОИРа себе в помощники возьмет, чтобы научиться жрать водку с борщом под одеялом
Хрень какая то. я только за видео повторы. а остальное-фигня полнейшая!
херню придумывает ван галь и всё, никто такое не будет вводить особенно с доп. временем (что убирать игроков) . по крайней мере в ближайшие лет 5-10.
Фигня
неа ВАН ГАЛЬ не прав
слишком радекален