Футбол
Пожалуйста обьясните мне как нибудь по проще правила футбола, чтоб завтра смотреть его и все понимать! Очень надо)))
Ток сразу предупреждаю я вообще в футболе ноль!
Если я правильно понял, завтра тебе предстоит смотреть футбол с молодым человеком, который тебе нравится. Так вот, если ты нахватаешься терминов, будешь знать, что вне игры и офсайд - это одно и то же, то по игре ты все равно не сможешь быстро проанализировать ситуацию и выдать толковый комментарий. Скорее попадешь в смешное положение со своими ляпами. Поэтому мой тебе совет: не притворяйся знающей болельщицей, а сделай вид, что тебе это безумно интересно, и только по нелепой случайности ты раньше не увлекалась футболом. Проси у спутника объяснить непонятные моменты, пусть он же и азы правил тебе изложит. Но - не увлекайся! Чтобы просмотр матча не превратился в лекцию, чтобы у него оставалось время и посмотреть игру.
Удачи!
Ержан Садыков
Ой Спасибо огромное))) Вы абсолютно правы, обязательно воспользуюсь Вашими советами, надеюсь они мне помогут)))
запомни 3 слова
Оршавин Кристина Сроптаг
этого хватит
Оршавин Кристина Сроптаг
этого хватит
вон уже сколько объяснений дали, так что удачи с просмотром)))
А че за футбол?? ?
Я думаю как гол забьют так сразу и поймешь) ) Узнай какие ворота свои а какие чужие) )
Правило 1: Поле для игры
Правило 2: Мяч
Правило 3: Число игроков
Правило 4: Экипировка игроков
Правило 5: Судья
Правило 6: Помощники судьи
Правило 7: Продолжительность игры
Правило 8: Начало и возобновление игры
Правило 9: Мяч в игре и не в игре
Правило 10: Определение взятия ворот
Правило 11: Положение «Вне игры»
Правило 12: Нарушения и недисциплинированное поведение игроков
Правило 13: Штрафной и свободный удары
Правило 14: 11-метровый удар (пенальти)
Правило 15: Выбрасывание мяча
Правило 16: Удар от ворот
Правило 17: Угловой удар
Пенальти назначается, когда игрок обороняющейся команды производит нарушение правил в пределах своей штрафной площадки, которое должно быть наказано штрафным ударом, и мяч находился в игре. Если время игры истекает, то должно быть добавлено время на пробитие пенальти. Судья, назначая пенальти, делает характерный жест, показывая рукой на 11-метровую отметку. Гол, забитый с пенальти, засчитывается в общий счёт матча.
Нарушения и санкции за них
Если игрок атакующей команды нарушает правила при совершении удара, судья позволяет его нанести. Если мяч попадает в ворота, гол не засчитывается и пенальти назначается повторно. Если же нет, назначается свободный удар в пользу защищающейся команды с того места, где было совершено нарушение.
Если игрок обороняющейся команды нарушает правила, судья позволяет нанести удар. Если мяч попадает в ворота, засчитывается гол. Если же нет, пенальти назначается повторно.
Если правила нарушают игроки обеих команд, пенальти переигрывается при любом
По правилу 9 футбольных правил, мяч считается «вышедшим из игры» , если он целиком выходит за пределы поля, или игра остановлена судьёй.
Если мяч отлетел от ворот, углового флажка, судьи или помощника судьи и остался на поле, считается, что он в игре
Удар от ворот назначается, когда мяч, последний раз коснувшись игрока нападающей команды, целиком пересёк линию ворот, и гол не был забит.
Если же мяч ушёл за линию ворот от игрока обороняющейся команды, назначается угловой.
Правило 17:Угловой удар - регламентирует способ продолжения игры после того, как мяч покинул поле от игрока защищающейся команды и пересёк линию ворот этой команды между стойкой ворот и угловым флажком, т. е. не был забит гол.
Правило 2: Мяч
Правило 3: Число игроков
Правило 4: Экипировка игроков
Правило 5: Судья
Правило 6: Помощники судьи
Правило 7: Продолжительность игры
Правило 8: Начало и возобновление игры
Правило 9: Мяч в игре и не в игре
Правило 10: Определение взятия ворот
Правило 11: Положение «Вне игры»
Правило 13: Штрафной и свободный удары
Правило 14: 11-метровый удар (пенальти)
Правило 15: Выбрасывание мяча
Правило 16: Удар от ворот
Правило 17: Угловой удар
Нарушения и санкции за них
Ержан Садыков
Мне интересно! Поэтому сейчас и спрашиваю чтоб завтра еще интереснее стало)))
кароче 22 дурня гоняют мяч, 11 из них одеты по другому, а другие11 забыли одется, djn nfrbt gbhfub
Выбери одну из двух компаний футболёров, которая одета в одежду одного цвета и поощряй каждое их действие на поле. Команду противника (та которая одета в фуфайки и трусы другого цвета) можешь оскорблять, ругать, кричать на них и т. д. Результат игры сможешь понять по реакции большого количества разукрашенных подвыпивших людей, которые сидят около места происхождения события.