Футбол

Скажите пожалуйста правила футбола

Amadeus
Лучший ответ
Запишись на занятия, там всё обьяснят.
Azat Azat
Есть 2 команды, с равным кол-вом участников в каждой. Есть игровое поле, на котором есть двое ворот на противоположных его сторонах, одни из них принадлежат одной команде, вторые - другой. Ну и мяч конечно же, самый главный атрибут.
Цель игры - забить как можно больше голов, тобишь добиться того, что бы мяч оказался в воротах противника. Побеждает та команда, которая смогла забить больше.
В каждой команде есть один вратарь. Его задача стоять в воротах и охранять их. Это единственный игрок, который может и должен трогать мяч руками.
Остальные игроки команды - играют в поле, их задача овладеть мячом и в конечном итоге забить гол. Их условно подразделяют по ролям. Нападающие - те кто преимущественно держатся ближе к воротам противника и хорошо умеют бить по воротам; Защитники - те, кто преимущество держится ближе к своим воротам, они должны уметь отбирать мяч от противника; И полузащитники - они держатся центра они должны на среднем уровне уметь и то и другое, они связующее звено.
Так же на поле присутствует судья (или несколько судей) которые следят за тем, что бы всё проходило хорошо и никто не нарушал правила.
Запрещено: трогать мяч руками, намерено подвергать здоровье соперников риску (подножки, драки, и пр.).
Ещё одно правило, если мяч выходит за пределы поля по его длине - аут, если выходит за пределы поля со стороны ворот - угловой или удар от ворот. Зависит от того, какая команда последней его касалась. И есть ещё такое понятие, как оффсайд (положение вне игры) - для непроффесиональной игры или понимания происходящего при просмотре, его знать не обязательно.
бей беги