Футбол

Почему при пенальти вратари пытаются угадать направление удара и не ждут пока точно не узнают куда именно будут бить?

Вовка Петров
Вратарь должен стоять на линии ворот до момента нанесения удара по мячу, но он может двигаться вдоль линии ворот.
В среднем мяч долетает до линии ворот за полсекунды, в то время как вратарь имеет всего четверть секунды, чтобы успеть среагировать на удар.
А Палеев
Лучший ответ
А, Вы попробуйте. И вопрос снимется сам собой.
Мяч летит с большой скоростью и как только ты увидел направление его полёта, то фиг ты спасёшь ворота. Тебя тогда будут обвинять в промедлении.

Так что лучше попытаться угадать направление полёта мяча, чем тупо стоять и не реагировать во время удара.
Руслан Фролов
потому что это не реально отреагировать и успеть) ) футболисты сильно хреначат)
Там уже времени мало, и вратарь может не успеть среагировать. Он должен читать мысли пробивающего)))
Скорость полета мяча большая, обманные движения корпусом, ногой, как тут узнаешь куда мяч полетит наверняка...
Р*
Риказ *********
помнишь жевнова в прошлом сезоне он играл офигенно
Саня Холин
Потому что такое есть правило
Мяч лети доли секунды.
За это время очень трудно понять куда летит мяч + принять решение и прыгнуть.
А так 50 на 50.
Не все так делают)) )
Габулов 50:50
А вот Акинфеев играет хорошо, больше из Российских никого не назову)) )
Как бывший вратарь могу сказать, что всегда пытался поставить себя на место игрока и увидеть то, что видит он, и принимал решение в какой угол бы ударил. Так же учитывал в какая нога у меня толчковая и в какой угол ворот больше шансов допрыгнуть. Я не обладал должной реакцией, чтобы реагировать по удару.
Нурик Шаихов
Ворота-то ого-го, рожей не закроешь )))
**
**** *******
потому что если игрок ударит сильно вратарь не успеет среагировать т. к. мяч летит быстрее чем работает человеческая реакция
Из России Рыжиков лучший! Мяч летит со скоростью 80 км. ч, вот поэтому и стараются угадывать!