Футбол

Почему вратари прыгают в противоположный угол от удара при пенальти если какая то техника обмана?

Выше
Нет. У Вас в вопросе есть логическая проблема.
Вы априори связываете удар с прыжком, в то время как это не всегда соответствует таковому!
Бывает что вратарь принимает решение - я сейчас не говорю на основании чего - и просто прыгает! И его решение не соответствует удару.
ВР
Владимир Рябов
69 573
Лучший ответ
Пенальти трудно отразить действуя "по удару", не успеваешь.
Поэтому обычно приходиться угадывать и действовать на опережение.
Тут психология которую учат вратаря,но учат психологии и бьющего с её обманом .Так что учи психологию.)
Их учат предполагать при заходе на траекторию удара, и какой частью будет удар ноги, что может сократить на 1-2 секунды перехват! Бьющий, может бить как основной так и второстепенной ногой или направлять второстепенной ногой , а отображать направления основной ногой!
неугадывает
Ярослав Юненко
Ярослав Юненко
78 425
Вратарь смотрит на движение игрока и на то, куда он смотрит во время удара.
Поэтому бьющий часто в момент удара опускает голову или при попытке вратаря угадать направление удара, при его рывке, быстро меняет направление удара, иногда даже пробивая другой ногой.
Однако на Чемпионате Мира 2018 года вратарь России Игорь Акинфеев перехитрил игрока сборной Испании и уже падая, отбил мяч отставленной ногой. Его трюк стали повторять вратари всего мира.
Также был случай когда вратарь Петер Чех сделал обманный рывок в одну сторону, быстро остановился и прыгнул в другую сторону. Так он обманул бьющего и отбил мяч. Или даже зафиксировал. Я уже точно не помню.
Лучший способ забить пенальти -- сильный удар точно в девятку (верхний угол ворот (правый или левый)). Если вратарь стоит по центру, то даже очень опытный, очень длиннорукий вратарь с самой лучшей реакцией не сможет его успеть отбить. Проблема в том, что попасть чётко в девятку очень сложно.
Ashok Saini
Ashok Saini
76 246
Сергей Виноградов Акинфеев перехитрил игрока сборной Испании и уже падая, отбил мяч отставленной ногой. Его трюк стали повторять вратари всего мира.(С)

ахахахаха)))
варианта всегда было два - стоять до победного в надежде на реакцию, или сразу выбирать угол и падать в надеже 50 на 50
мне первый вариант нравился всегда намного больше и сколько помню при нем вратари отбивали чаще
тот же шовковский
лотерея
Babak Haghighi
Babak Haghighi
19 882
Есть 2 вида отбивания мяа во время пенальти на реакцию это надо уследить за мячем и прыгнуть (из-за скорости это сложно) и на угад