Футбол
Зачем вратари прыгают в сторону когда пенальти? Многие игроки бьют по центру.
А если не прыгнет его же от трахает 10 человек и тренер.
Понты. Меня всегда удивляло, как можно забить 11-метровый щёчкой. Оказалось, что это понты. Но не бьющего игрока, а вратаря. Вратарь сборной Марокко это доказал - опустил понторезов из Испании ниже плинтуса...
Tolik Kot
Вы их хоть сами хоть раз ловили, удары пенальти щечкой?) На воротах стандартного размера.
Гадают, просто сильно нервничают
Пытаются просто угадать направление мяча. Часто получается. Если начинать прыгать после удара и если мяч летит в углы ворот, шансов отбить просто никаких от слова совсем. Как-то Акинфеев на прошлом ЧМ прыгнул, указывая направления мяча, футболист пробивал по центру ворот... Акинфеев смог поднять ногу и отбил мяч. Это был подвиг Акинфеева в матче с Испанцами в послематчевых пенальти.
есть две техники
1.более популярная угадывать сторону, тогда скоращать верятность на половину - все чаще пропогандируется - плюс и правда 1 к 2. минус точно такой же. по сути угадайка
2.которую больше я люблю и считаю верной - стоять до конца и ждать. тогда плюс, что ты уже видишь куда бьет игрок. единсвтенный минус - нужно успеть отбить. но ее придерживаются все меньше, типа что тут не железно 1 к 2, а от 0 до 100. но зато может быть и 100. А там не более 50. Кому как
Многие да не все, если сразу не прыгнешь потом уже не успеешь
Смотрят на бьющую ногу и пытаются угодать направление удара.
Не угадал...
лотерея