Футбол
пробитие пенальти.Зачем вратари куда то прыгают ,большенство ведь играков пробивают в последнее время по центру .
Вратари расчитывают теорию вероятности, и пытаються отгадать угол, либо остаться по центру, но лучше и в правду прыгнуть в какую не будь сторону чтоб видели что ты пытался, а потом бить по травке кулаками и орать что я так и знал что в другой угол либо по центру))))
Они просто параллельно сдают норматив по физкультуре по прыжкам вбок)))
спивак например всегда бил в угол.... просто сейчас мода по центру зарежать....
Возьмём математику:
вратарь стоит на месте, прыгает во время удара одновременно. Игрок попадая в угол сильным ударом забьёт, т. к. вратарь не успеет достать мяч. Мяч летит намного быстрре, чем вратарь. Где-то помню даже расчёты читал, но найти не могу.
Поэтому вратари и прыгают на угад. Кто кого перехитрит, хотя у нападающего всегда шансы больше, примерно 70% в пользу бьющего.
Нервишки...
Михаил Шмидт
Привет Андрей!!! но можно и не прыгать,и сказать что не прыгнул из за нервишек
Это не зависит от статистики. Зависит от мышления игрока. Допустим если он пробьет в угол, то будет шанс около 20% процентов что вратарь отобьёт так как условно существует точек куда бьет нападющии, если он вратарь остается на месте то шансы отбить пенальти абсолютно не велики
Кто вам Это Сказал? Вратари На Чутье Прыгают
Михаил Шмидт
личное наблюдение
Вот если каждый голкипер так думать будет, то ничего из этого хорошего не выйдет.
патамушто если вратарь останется стоять по центру ему потом будут предъявлять "хуле ты не прыгал? "
если они не будут прыгать им не будут бить по центру