Футбол
Почему последнее время пенальти любят ставить за любую игру рукой, в том числе неумышленную?
Изначально была формулировка, что пенальти ставится за умышленную игру рукой. Ключевое слово - умышленную. А что происходит сейчас - рука в естественном положении, или просто прижата к телу, и судьи ставят за это точку...
так как мяч летит в ворота и не было бы руки был бы гол.
Точно. Обратил на это внимание тоже. Игрок, как ни старался прижать руку к телу, даже отворачивался от мяча - один хрен пенальти. Честно говоря, это уже маразм.
Читай правила, чувак.
Да, полностью согласен, прижимай - не прижимай всё равно накажут, а маразм в основном в РПЛ ..
Футбол теряет популярность и деньги за трансляцию. Пенальти "оживляют" игру.
Ну, это в игре для Игроков, наверное, такие правила созданы.
А при чем тут Другие Люди, которые не играют в эту игру, не участвуют в этой игре, их не приглашали играть в эту игру с такими именно правилами,
вот это очень удивительно,
если они сами по себе между собой играют в их игры по их личным правилам.
В играх вообще=то, наверное, Заранее договариваются, заранее объясняют ситуацию, рассказывают правила игры,
приглашают играть в игру по этим правилам,
в этом случае надо соблюдать правила игры, если дали согласие играть в такую игру с такими правилами.
А Люди во дворе и в других местах могут свои игры придумывать и свои личные правила,
они же не договаривались с Другими Людьми играть в их игры по их правилам.
вот это очень удивительно,
да, блин, напридумали идиотских трактовок и интерпретаций, которые еще больше запутали ситуацию.
согласен - судьи кулпенные дауны
вспомнить только ткой пеналь в финале чм последнего - мяч тупо ударился в руку. ее только можно было лазерем срезать
Да щас даже искперды тебе толком ничего не скажут в каком эпизоде пенку нужно ставить, а в каком нет) Вчере на Матче разбирали эпизод с рикошетом в руку у игрока Тамбова. Так вот даже после серии просмотров к единому мнению так и не пришли))
То есть эпизод трактуется на усмотрение судьи, вот тебе и 21 век блин=)