Футбол
Почему последнее время Шахтёру при жеребьёвке в ЛЧ достаются тяжеленные соперники в группе при том, что он-чемпион?
То группа с Реалом и ПСЖ, то в прошлом году Наполи и Сити, то в этом опять Сити. Хоть бы раз досталась простая проходная группа, а то некоторым выпадает, причем не по делу. А Шахтёру достаются отвратительные варианты.
Мне чота все три соперника Шахтера показались почти самым лучшим вариантом для них из каждой корзины. Остальные еще сильнее этих.
другое дело что группа плотная - Лион и Сити одного уровня. Но есть Хоф, с которым нужно было брать 3 очка без вопросов - клуб такое себе чи не соперник.
То есть группа сложилась без явного лидера, двоих кто борется за второе и аутсайдера. Но зато нету ТОП-ов, по идеи с каждым можно было пытаться взять очки.
Просто сам Шахтер не на пике, вон в прошлом году вышел из группы которая была сильнее нынешней.
А так соперники еще норм.
Когда рейтинг Украины позволит Шахтеру при жеребьевке быть в 1-ой корзине, тогда и будут попроще соперники. Хотя во второй и третьих корзинах тоже не подарочки соперники
Давай скажем честно, уровень нынешнего Шахтера и Динамо позволяет играть только в ЛЕ. Это наш потолок. Ведь в группе у Шахтера кроме МС есть еще и Хоффенхайм и Лион, а обыграть их Шахтер не может. Так же как и Динамо не может обыграть Аякс, чтоб выйти в ЛЧ
вот именно чемпион, если чемпион, то пусть доказывает, что в мире чемпион, а не на уровне своей страны где уровень соперников так себе, я считаю настоящий чемпион только тот, кому любая группа проходная на легко