1) Капитан Дарио Срна не уходит в Челси! Урааа! Дарио заявил, что остается в Шахтёре как минимум до лета.
2) Разван Рац не переходит в Реал и тоже остается в Шахтёре.
3) Шахтёр купил полузащитника "Васко Де Гама" Алекса Тейшейру. Его называют не иначе как "вундеркиндом" футбола. Хороший атакующий полузащитник, игрок молодёжной сборной Бразилии. У него хорошая скорость, дриблинг, умение чувствовать игру. Видел нарезки с ним на ютубе - понравился.
4) Так же Шахтёр будет покупать еще одного бразильского полузащитника только уже из "Гремио" - это Дуглас Кошта. Цитирую Террикон:
"На днях состоялось заседание совета директоров "Гремио", на котором было принято твердое решение: предложения о продаже хавбека "трехцветных" Дугласа Кошты будут рассмотрены только в том случае, если они превышают порог в 7 миллионов евро. При этом бразильцы оставляют за собой 20% прав на игрока.
Вслед за мексиканским "Тигресом" и донецким "Шахтером", заявки которых были отклонены, Коштой заинтересовались клубы из Бундеслиги, сообщает Correio do Povo."
Знаю любовь нашего Мирчи Луческу к бразильцам вполне очевидно, что Шахтёр будет брать Дугласа Кошту.
5) Из Шахтёра" в "Зарю" на полтора года переходит молодой голкипер Богдан Шуст, который, скорее всего, будет выступать на правах аренды.
6) У Нери Кастильо появился еще один шанс вернуться в мексиканский футбол - в этот раз о своих притязаниях на игрока заявила "Америка".Пока еще рано говорить о том, что Нери перейдет в этот клуб - дело в том, что "Шахтер", которому принадлежат права на футболиста, запросил за аренду 2,8 миллиона евро. Эта цифра оказалась неподъемной для команд "Тибурон" и "Керетаро", но в "Америке" все же надеются достичь компромисса с руководством донецкого клуба, сообщает Record. Судьба возможного перехода решится на следующей неделе.
7) Гладкий и Дуляй возможно перейдут в Зарю.
8) Шахтёр заинтересован нападющим Эрмин Зец. Но, по его словам, он заинтересован только в ТОП-5 чемпионатах Европы. Ну, ничего, посмотрим, что из этого выйдет. По крайней мере Шахтёр ищет толкового форварда.
Футбол
Ребят! Кто знает, что нового за последнее время произошло с Донецким Шахтёром?) Может трансферы какие-то...
21 декабря, состав донецкого «Шахтера» пополнил теперь уже экс-игрок «Васко да Гама» Алекс Тейшейра. В ближайшие пять лет — именно на такой срок рассчитан контракт — 19-летний бразильский полузащитник будет выступать в цветах «горняков» . Сумма трансфера Алекса Тейшейры составила 6 миллионов евро.
Алекс Тейшейра Сантос:
Родился 6 января 1990 года в Дуки-ди-Кашиас, штат Рио-де-Жанейро, Бразилия;
Полузащитник;
Рост 173 см, вес 68 кг;
В чемпионате Бразилии («Васко да Гама» ) –– 52 матча (10 голов) ;
За молодежные сборные Бразилии (U-15, U-17 и U-20) в общей сложности провел 57 матчей, в которых забил 21 гол.
Алекс Тейшейра Сантос:
Полузащитник;
Рост 173 см, вес 68 кг;