Футбол
В последнее время ходят слухи о возможном разделении ФНЛ-1 на две группы. Как бы оно могло выглядеть на данный момент?
команд 6 выкинут из рпл самых отстойных типа ахмата, урала, арсенала тулы и запихнут туда, и 2 выкинут из фнл, и будет 2 группы по 12 клубов, вообще идеально
Сергей Гусев
а спердак тоже выкинут?Ибо если выкидывать Ахмат из первой восьмерки,то этот красно-белый шлак из второй сам случай велелл.
Лучше наконец сделать два федеральных футбольных канала бесплатных и пусть деньги зарабатывают, а там когда играть и с кем дело второстепенное, наши хоть на Луну летать будут, работа футбольных клубов должна быть оплачена и закон по которому цена на входной билет на стадион не превышала 500 ре, мало того что по ящику не кажут, так ещё и на стадионы отучили ходить . .
Может вы имеете ввиду РПЛ, а не ФНЛ-1? О ФНЛ-1 ничего не слышал, там скорее всего будет всё без изменений. ФНЛ-2 хотят перевести на систему весна-осень. РПЛ и ФНЛ-1 на систему весна-осень пока не планируют переводить, так как имеются определённые сложности из-за переходного периода.
РПЛ хотят проводить в два этапа, потому что слишком много пауз будет из-за того, что не будет ни еврокубков, ни игр сборной. Но паузы на игры сборной всё равно придётся делать, легионеры за свои сборные будут играть, хотя может и легионеров у нас не останется. Может быть расширят РПЛ и разыграют чемпионат, как в 1992 году, только бы без той системы "золотых" очков. Ну, а почему бы не расширить до 20-ти команд?! Предварительный этап с августа по декабрь, две равнозначные группы по 10 команд в каждой - 18 игр. Финальный этап - 8 клубов, 16 игр с марта по июнь, разыгрывают звание чемпиона, а остальные 12 - борятся за выживание. Нормальный формат. И формат Кубка России надо изменить, пусть на предварительном этапе будут группы из четырёх команд осенью, борятся за выход в весеннюю стадию, а дальше игры на выбывание, весной или 1/4, или 1/8 финала. Вот и заполнятся пустоты в календаре.
Алексей Кригер
Нет, я говорю именно о ФНЛ-1.
Группа-1 - Европейская часть; группа-2 - Сибирь.
Кишка тонка у них сделать 8 команд в высшей лиге (клубы олигарх-корпораций - так сложилось, что эти клубы такими стали - "невидимая рука рынка") и 12 в первой, с двумя межлиговыми турами, плюс два (и даже три, ещё один - для нескольких вылетеших из первых двух) нормальных кубковых турнира, без идиотских преференций "топам", и вернуться на весна-осень.
Вот сейчас всякую х. и выдумывают. Да даже это им не под силу. С год назад купив нидерландских мозгоправов-советчиков по формуле чемпионата, они даже не поняли как опозорились. Ведь тем самым полностью расписались в отсутствии собственных мозгов!))
При 8 командах в высшей лиге и 4 кругах было бы у них больше тех самых топовых противостояний, чего они - на словах! - хотят, это и тот самый вожделенный "продукт", и повышение интенсивности игр, а на самом деле футболистики мало того что балду пинают, так ещё и два отпуска у них теперь, зимой и летом.
Популяризировать футбол бОльшим количеством команд в премьерке-лиге, типа, всего 8 команд - это удар по популяризации (говорят они)? Видим мы как популяризирован ваш энтот футбол, см. вторую лигу, или как она там называется, фиэнл-два (да и премьер- - турнир с днищенскими легами по протекции агентов - что, шибко сильный турнир, что ли?). Поэтому все эти слова два отвода глаз. Делали бы свой олигарх-чемпионат (в межлиговых турах, плюс трёх кубках, уж с вашими сладкими спартаками и имперскими зенитами и "низшие" играли бы периодически), и низшие лиги были бы самодостаточными, уж хуже, чем сейчас, не стало бы.
Поэтому только дурак будет ждать каких-то решений на благо развития футбола. Легов из Индии, Пакистана, Коморских и овечьих островов чего бы агентам не завести? Только из-за невыгодности этого могут не сделать.
Взять ту же ЮФЛ. Всякие дюковы и прочие "футбольные" чудаки на букву "м" бьют сейчас себя пяткой в грудь, какие они молодцы - создали турниры ЮФЛ и финансируют поездки и питание команд. Только вот мало кто обращает внимание на то, что это "программа" расчитана на три года, а дальше команды ЮФЛ должны сами-сусами, типа, у нас же элитный турнир всё-таки эта наша йуфээл (прям так и говорят). И стадионы пресловутого ЧМ - скоро их срок финансирования/субсидий подойдёт в концу, и регионы сами должны будут их содержать.
П.С. Сейчас ждут окончания эрпээльки и фиэнэл, чтобы в ручном режиме сориентировать сколько и кому вылетать и входить, стыки или нестыки. Рукалицо, в общем.
Ничего личного, только бизнес.