Футбол

А что если для клубов РПЛ проводить Кубок РПЛ, а для ФНЛ 1 и ФНЛ-2-Кубок России?

Оба турнира сразу будут ущербными. Не нужен будет ни первый, ни второй. Ни клубам, ни зрителям, ни ТВ,
Евгений Щекалёв
Лучший ответ
Владимир Сысоев Зато условный Нефтехимик вполне сможет за него побороться и никакие супер-богатые клубы не помешают ему.
Евгений Щекалёв Условный Нефтехимик может сыграть с КамАЗом и разыграть Кубок Татарстана. Наверно будет интереснее. На День города или другой праздник
Теряется сама суть, чем игры на кубок примечательны, каждая мало мальски команда которая участвует на первенство края там области может сыграть с Московским Спартаком, а в случае выигрыша трофея представлять страну в Еврокубке, понятно что сейчас этой возможности нет но это уже другая тема . .на сегодня в полуфинале два представителя ФНЛ которые реально могут взять трофей который сопоставим с выигрышем чемпионского звания . .
Так это ж уже было - Кубок ФНЛ, данное соревнование не имеет смысла. Проблема всего нашего спорта - это заточенность под международные соревнования. Для нас главное: как наши клубы сыграют в еврокубках, как сборная сыграет. Внутренние соревнования являются лишь отбором к международным соревнованиям: чемпионаты Европы, мира, Олимпийские игры. И это во всех видах спорта. В футболе так же, интрига заключается в том лишь, какие клубы попадут в Лигу Чемпионов, какие в Лигу Европы, всё остальное на втором плане. Скорей всего, нас не допустят к еврокубкам следующего сезона и всё, сразу отношение к чемпионату России стало охладевать. Борьба за второе-третье места лишилась смысла. А на Кубок страны уже давно никто не обращает внимания, побеждают откровенные неудачники, а те кто борятся за высокие места редко доживают до четвертьфинала. Но по-любому, жизнь нас заставит по-другому относиться к чемпионату страны, к Кубку, изоляция - это надолго, ощущение у меня, что мы в изоляции будем лет сорок, не меньше. Хотя, может раньше начнётся ядерная война и наступит скончание времён.