Футбол

Тоска по РПЛ... Творческий вопрос)) Каждый из клубов РПЛ с каким предметом в школе (или общеобразовательным в ВУЗе) лич

но у Вас ассоциируется, если так подумать?)) Самое главное - ПОЧЕМУ? Любые ассоциации, желательно по каждому из 16-ти клубов)) Я тут стала ассоццировать, у меня интересно получается)))))
Sol-Minor Sol-Minor
У каждого будут свои ассоциации.. .
По этому.. . начнём по порядку.. .
У нас в Татарстане есть такой предмет называется "История Татарстана" - ну Я не ошибусь.. . назвав то что этот предмет ассоциируется с ФК - Рубин.. . Почему.. . потому что Клуб - из РТ.
Зенит - Я соглашусь полностью с предыдущим ответчиком.. . Зенит напоминает музыку.. .
Сатурн у меня ассоциируется с предметом астрономией.. . потому что.. . Сатурн - это планета.. . а Мы в школе планеты и звёзды изучали.. . только по предмету астрономии.. .
Томь у меня с Трудом ассоциируется.. . потому что поле у них такое "огородное" Я бы сказала так.. . что и тянет по трудиться.. . Не даром.. . те кто играет на Томском поле.. . не могут забить им гол.. . А если смогут то только с ТРУДОМ! Потому что ВСЕ ФК привыкли хорошему полю.. .
Динамо и Терек с плаванием.. .
Локомотив с предметом ОБЖ
Крылья Советов с историей.. . только там были различные советы.. .
Сибирь с географией
Амкар с химией
Спартак М - с геометрией.. . их эмблемка само о себе говорит.. .
Ростов с древней историей.. . тоже ассоциация по эмблемке
Анжи с биологией.. . по эмблемке
Тут не всё.. может потом что нибудь ещё и добавлю..
Александр Песков
Лучший ответ
ЦСКА ассоциируется с, как я называю этот предмет, позором советского образования, а именно с НВП - начальной военной подготовкой. армейский клуб - армейский предмет :)
Зенит - с музыкой, ибо клуб вызывает наслаждение, как от прослушивания музыки.. . я бы даже сравнила этот клуб с оперой Пуччини "Тоска" :):):) или "Вальсом цветов" из "Щелкунчика"
Локомотив - труд. Шпалыч и есть настоящий трудяга :)
Зенит-физкультура, труды.... (праздник)) )
Остальные 15-сопромат (тоска))))
Руслан Павлов