Футбол
В Донецке должен восстановиться настоящий “Шахтер”? РПЛ или ФНЛ-2?
сарай
Нет смысла.Это уже не Окраина.
Здесь нужно опять волевое решение, а с другой стороны такая территория не может оставаться без спорта и футбола в целом, не между собой же им катать, так что это передел коренной и с ФНЛ 2 но мы их конечно увидим, карта политическая перекраивается по чище югославского варианта, так что культуры это не может не коснуться ..
не потянет
Здесь интересный вопрос, если в 2014 году насчёт "Таврии" и "Севастополя" пришлось идти на поводу у УЕФА, то с Донецком такое не пройдёт. И Донецк, и Луганск, с Херсоном, и в том числе Крым, войдут в систему РФС. В этом случае, скорей всего мы получим бан от ФИФА, сейчас имеем лишь временное отстранение, но будем иметь постоянное. Но в принципе, сейчас рушится вся система, которая была выстроена после 1945 года. Короче, снявши голову о волосах не плачут. В конце концов, жили в изоляции от внешнего мира с 1920 по 1945, сначала конечно будет некомфортно, привыкнем.
Пушилин неоднократно на эту тему высказывался, будет возрождён "Шахтёр", не ахметовский "Шахтар", а именно "Шахтёр". Естественно, будет возрождение "Таврии", "Севастополя", "Зари" и "Мариуполя". Начнут играть в ФНЛ-2. Вполне возможно, через три сезона мы эти клубы увидим в РПЛ.
Б-А-Х-А Кадырбеков
Ещё бы харьковский Металлист возродить
РПЛ.
вряд ли ахметовский Шахтёр вернётся, а что будет у дэнээр это только бюджетный зомби-вариант полуходячий
Это будет новая команда,а не бывший "Шахтер",поэтому начнет с ФНЛ2
УПЛ