Футбол

В последнее время все чаще слышатся неодобрительные голоса со стороны Невы, что вот

мол в Москве шесть клубов в Высшем дивизионе, а в Питере только один. Да и денег наших кровных-народных на Москальские клубы тратятся больше! Москали совсем оборзели, у нас что, чемпионат России или Москвы проводится! Так вот у меня в связи с этим два вопроса. Вопрос первый, а что, Питеру кто-то мешает иметь в Премьер лиге более одного клуба, что кто-то Санкт-Петербург поставил в какие-то жесткие рамки? И вопрос второй. Хотели бы жители Питера поменятся местами с Москвой, в Питере шесть клубов, а в Москве только один ?
Борис Баранов
А у меня встречный вопрос: если бы с самого первого чемпионата СССР от столицы выступала бы только одна команда - ФК Москва - то сколько бы раз за эти год этот суперклуб выиграл бы Кубок/Лигу Чемпионов УЕФА? И сколько бы раз в чемпионате страны столичный монстр упускал чемпионство в СССР, а особенно - в России?
Так что пусть питерцы радуются, что Москва выступает против них не мощной армией, а разрозненными, хотя и очень боеспособными, отрядами.
Mortest Llc
Лучший ответ
Борис Баранов Тогда , Серега, мы бы с тобой варились в одном кателке. Может ты носил красно-белые цвета, а может я красно-синие. ))))
Кто это говорит? Кто на мою Москву баллоны гонит!!! Да пускай Питер 8000 клубов сделает! А ведь я там летом отдыхала!
Николай Берчатов Больше не пустят)))))))))))))
Не поддавайся на Лёшкину провакацию)))))
Шум - гам то из-за чего? На Украине Донецк сейчас имеет две превосходнейших команды, в Казахстане Экибастуз в 2007 году имел также отличную команду, а вот из - за подобного гама только среди футбольных функционеров Экибастузец чисто по надуманному поводу выкинули из высшей лиги. Какой город команд сколько хочет иметь столько и имеет
Никто этого конечно не запрещает, просто городу это не нужно.... лично мне хватает одного Зенита.
не заморачивайся чувак, па любому все будет зая"""сь. удачи!
Oleg Palamartschuk
кто тут вякает? не нужны нам другие клубы.... тем более в примьер лиги!... и нас мир и дружба, а в москве постоянное му му.. .
хотя от динамо СПб в 1й лиги не отказался бы...
Борис Баранов Привет! Я нисколько не сомневаюсь, что у нас мир и дружба, но есть и такие, кто с этим не согласен.
Лёш! Ты оказывается провокатор?))))))))) )
Пусть в Питере будет один Зенит, чем... .
А если в Москве одна команда, то какая?)))))))))) Я за Торпедо))))))))
Есен Маханов
Борис Баранов Андрюх, ты ведь знаешь почему появился этот вопрос. О вчерашних и позавчерашних дискусиях. Весь этот шум развел господин ШУМ с нашего проекта.
Москва это всё таки столица РОссии и она имеет полное право ставить 6 клубов а по поводу Питера отвечу уважайте столицу вашей Родины!
Игорь Новиков
Ну где-ж еще пять газпромов взять?
Борис Баранов Привет, Антон! Просто вот хочу выслушать мнения разных людей по этому поводу.
да просто не способны в Питере на это вот и лепят всякие дешевые отмазки, да и Зенит это явление временное, так что не стоит Москве на выскочек внимания обращать)
Виктор Ружин
Есен Маханов Ну и назовись Москвой,причём тут Милан?))))))))
Ха-ха, вот именно, что мешает Питеру продвинуть хотя бы "Петротрест"?
А скажите кто это сказал? ? Не слышала я такого!!!!
Theo Theo
Борис Баранов Три дня подобный неодобрительный вопрос висел в лидерах. Надо быть немного внимательнее.
Борис Баранов http://otvet.mail.ru/question/21009683/
Мне лично нравится мой Зенит и я б за него болела! А все это бред полный, нам Зенита хватает
Борис Баранов Марьян, не все Питерцы с тобой согласны.
Поддерживаю Аршавина полностью в этом вопросе ыыыыы!!!
Илья Филиппов
непонятно, что Питер возмущается, деньги все равно большей частью Газпрома. коне4но, здорово, когда весь город за одну команду. но в Москве дерби чаще, в метро тогда ездить вообще здорово))))
нет не хотели бы, вполне достаточно одного Зенита
не обращай внимания и все будет норм))
Sardorbek Muhbilov
все в порядке в москве!!