Футбол

Акинфеев ещё до удара начал прыгать вправую сторону от ворот, угадал ли он, всё ли он правильно сделал? (фото)

Timur Ibraeyv
У вратаря есть два варианта - ждать удара или заранее падать в какой-то угол, в надежде угадать (тут 50 на 50). Акинфеев выбрал второй вариант - да не угадал угол. Но тот сам бил по центру (что тупо обычно), а Акинфеев на этот раз падал прыгая, поэтому ноги остались по центру, но не на земле, а в воздухе. Ну и плюс чутка среагировал конечно в голове мелькнуло.
Так что тут смесь всего + удачи. Нельзя сказать верно или нет. Просто один из двух вариантов. (Хотя мое мнение нужно ждать, но это только мое мнение)
Тут есть заслуга Акинфеева, что не забыл про ноги, ну и конечно галимый удар испанца - бил бы в девятку ноги не спасли бы.
Ilqar Aliev
Лучший ответ
Подобных отражённых пенальти — мульён.
А по сабжу... ВОТ вратарь ((
https://www.youtube.com/watch?v=jZd9QOHKKJY
При мощности удара и его близости что бы отбить мяч летящий ближе к углу надо падать на доли секунды раньше чем будет удар по мячу. Иначе мяч будет быстрей за спиной чем конечности его отобьют. Нет, если отбивал ногами.
Сейчас заранее просматривают кто куда .. и я надеюсь это была та работа, которую наши провели перед чемпом . .хочется верить. так совсем прям угадать то это на ленточке как на сковородке и толку мало ..
Игорь Кутичев
Пенальти это всегда лотерея. Угадал, конечно.
Vladimir Kim
Просто решил туда прыгнуть, повезло.
Да он вообще СУПЕР! такая ответственность... Это не по полю ползать
Eldar Tagaev